Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Питание будущей мамы

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Как правильно питаться во время беременности что бы сохранить фигуру и при этом малышу хватало питания?

0

2

Это действительно важная тема, ведь каждой маме не хочется набирать вес при беременности. Здесь важно не так соблюдение диеты, как правильный режим питания и подбор продуктов. Конечно, иногда у беременных проявляются специфические вкусы, но лучше придерживаться правил питания, чтобы не навредить ребенку.
Советую о правилах питания беременных прочитать Здесь.

0

3

Питание очень важно, гинеколог всегда рекомендует продукты если вес слишком набирается

0

4

Лучше посоветоваться по поводу питания у гинеколога,не советую пить сомнительные препараты.Я  со всякими  таблетками боюсь экспериментировать, ведь столько случаев, когда они приводят совсем к нехорошим результатам, подрывают здоровье. Лучше уж есть все, но  в меру и не забывать о физических нагрузках.  Здесь   registr-eco.ru интересно описано.

0

5

Я питалась обычно, и так ем достаточно праивльно. Но абсолютно исключила алкоголь...это в принципе единственное изменение.

0

6

Здоровый образ жизни это главное как при планировании так и во время беременности, овощи фрукты ну и про мясо нельзя забывать, животный белок просто необходим. У меня знакомая до беременности сидела на диетах, без конца худела, а потом долго забеременеть не могла, врачи разводили руками, вроде все в норме а беременности нет. Ездила она к Синь-камню, по легендам он помогает с зачатием. И это оказался ее случай, буквально через месяц все получилось. Так что во всем нужна мера, по возможности придерживайтесь здорового рациона. Кстати камень находиться на территории клиники альтравита.

0

7

Когда жена была беременной мы тоже задавались вопрос как правильно питаться, я тогда и нашел книгу 60 самых важных дней вашей беременности. Как питаться будущей маме, чтобы защитить здоровье ребенка  rozetka.com.ua/26414953/p26414953 так что советую всем прочитать книгу кто хочет максимально защитить своего ребенка

0

8

Кушать всего и по трошку)

0

9

А я просто прошла 10 шагов похудения https://body-temple.ru/kak-pohudet-v-do … usloviyah/
выбрала питание по правилу тарелки, не считаю калории совершенно, только контролирую порции, 10 кг за 2 месяца, это какой-то кайф, я никогда не могла похудеть, максимум 2-3 кг, а тут сразу 10, у меня даже лицо стало лучше, теперь каждый день дела селфи и себе нравлюсь. Как же вес меняет жизнь)
Никакие диетологи и психологи не понадобились, цифры на весах лучший мотиватор

0

10

Лучше с врачом обсудить этот вопрос.

0

11

Можно много чего кушать во время беременности, главное исключить спиртное, кофе тоже и слишком аллергенные продукты а так все остальное можно но в нормальных объемах, не переедая и не голодая.
А вообще, было правильно сказано: проконсультируйтесь у лечащего врача, пусть он вам посоветует что лучше есть конкретно в вашем случае.

0

12

Что вам нравится то и кушайте

0

13

Конечно с врачем, такие консультации не нужны.

0

14

Я привыкла всегда и по всем вопросам обязательно консультироваться с докторами. Мне очень нравится гинекология, да и вообще весь медицинский центр в Республике Беларусь Медавеню https://medavenu.by/uzi-diagnostika/ - у них работают великолепные специалисты.

0

15

ИМеть рядом хорошего специалиста и правда важно. Я тоже с этим соглашусь))

0

16

Вот действительно очень хорошо, когда консультируешь с врачом. Вот например кушать много витаминов, тоже не всегда хорошо, потому что идёт переизбыток.

0

17

Нарцис написал(а):

Как правильно питаться во время беременности что бы сохранить фигуру и при этом малышу хватало питания?

Правильное питание - залог здорового организма. Мне во время беременности очень хорошо помог ресурс https://vsepolezno.com/ где собраны все полезные свойства продуктов питания, я его и сейчас использую при планировании питания, очень познавательные статьи, я уверенна что данный ресурс вам прегодиться и советую вам добавить его в закладки.

0

18

А мандаринки беременным можно?

0

19

Шоколад наверное нет?

0

20

Вообще, с кем можно проконсультироваться на счет питания и приема витаминов?

0