Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневники наших мамочек и их деток

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дневники наших мамочек и их деток

Девочки возникла идея, (ну не сама конечно подсмотрела в другом месте) очень интересно как по мне.
Вести дневники наших дней и деток.
Условия такие, дневник может вести и писать в нем только хозяин дневника, остальные просто могу читать, узнавая новые события , и другие новости о хозяине дневника и его ребенке. Если кто-то хочется высказаться, то сделать отдельную тему, которая будет называться, например «Комментарии к дневникам».
В дневниках можно выставлять фото, писать о достижениях деток, о событиях или проблемах. Можно вести по месяцам, т.е. события, за месяц можно чаще кто как пожелает.

+1

2

Выглядит это примерно так:
Моему Данилу 1 год 7 месяцев!
Люблю тебя моя крошечка!!!

А мы переехали!!
Как и планировали, 30-го. Все прошло хорошо - быстро загрузили, разгрузили, собрали и отметили! Было небольшое новоселье!
Квартира в принципе нормальная. Из минусов - прохладно, 2 этаж, близко к дороге. Машин очень много... 
Но все равно это теперь наша квартира, и мы очень рады!
Правда вчера я разревелась на глазах у мужа со словами "Хочууу домоооооой!!!". Вот идиотка, пишу и ржу над собой  Все-таки пока для меня дом ТАМ - с мамой и папой....
Но надеюсь, это временно и мы скоро будем счастливы от того, что живем взрослой самостоятельной жизнью.
Больше всего переживала за левку, как он перенесет переезд. Но он молодец! Уже в первый вечер радостно носился по квартире!
Тяжелее всего психологически переезд дается мне.

У Левки сопли и мокрый кашель. Капаю нос Отривином, даю микстуру от кашля, брызгаю в нос Ирс 19. Сегодня ходили в новую поликлинику, знакомиться с врачем и смотреться. Но он сегодня уже не работал, пойдем завтра во вторую смену. Нам еще в 1,5 года надо было попить капельки от Полиомиелита, но то сопли, то переезд, сейчас опять болеем. Надеюсь, на этой неделе выздоровим и на след пойдем на прививку.

А еще скоро мы едем в Турцию!! Путевки еще не купили, будем брать горящие на конец сентября!!! Жду недождусь!!!

Отредактировано Entourage (09-02-2012 22:15:09)

0

3

Еще примерно вот такм ожет быть:
Завтра у моего любимого котенка, зайченка, у моего мальчика - его первая ЁЛКА!!  Идем всей семьей.
А с утра завтра едем наконец за елкой домой! Я все никак не могла решить какую купить - как обычно большую и пушистую, или в этом году обойдемся маленькой пушистенькой... Т.к. она будет стоять в комнате, которая сейчас детская-зал, маленькой должно хватить, а то если поставим большую, ходить будет негде... Главное не сорваться и не купить огромную и пушистую красавицу... 
У нас наступило то время, которого я давно боялась - Левка научился ставить табуретку куда ему надо и залазить туда, куда ему бы совсем не следовало... 
Сегодня был такой прикол! Я убираюсь в спальне.  Я не поняла, че он от меня хочет и говорю "Левка, отстань!". В зале стояла табуретка, на которой лежали Виталькины футболка и джинсы. Левка берет футболку, несет ее в спальню и пихает в шкаф, джинсы постигла та же учесть. Потом берет эту табуретку и несет ее на кухню, ставит к столу и начинает там шуровать...  Я абалдела от такой самостоятельности!  Ведь главное вещи не просто так скинул, а убрал их в шкаф

0

4

Что думаете? Интересно нет?

0

5

Entourage написал(а):

Мне интересно.Но сама вести не буду-нету у меня этого литературного таланту :D Но,интересно,честно.Очень надеюсь.что девченки захотят.....

0

6

МамаАнгелочка написал(а):

Мне интересно.Но сама вести не буду-нету у меня этого литературного таланту  Но,интересно,честно.Очень надеюсь.что девченки захотят.....

ну это по типу как у нас странички мамочек, только развернутее и более интересно.

0

7

МамаАнгелочка, Спасибо что хоть ты отреагировала, ато все игнорируют.....
http://forum.mybb.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

0

8

Entourage,  я такой дневник вела с дочкой, записывала все начиная с родов и не пропускала ни одного момента, вела очень подробно лет до 4х, потом только очень яркие события. Сейчас мне этот дневник очень помогает, отвечает на интересующие меня вопросы, т.к. прошло 6 лет, я все позабывала. Да и дочь любит послушать. Особенно нравится глава, где я записывала как слова говорит.
Знаю по себе: самое яркое событие, которое думаешь не забудешь сменяется более ярким и все... Сейчас тоже веду дневник, правда, не ежедневно.

0

9

Entourage написал(а):

Я тоже вела дневник, сейчас как-то забросила и не веду, а надо бы  :D

Танюль, хорошая идея  :cool: , главное чтоб вели этот дневник, а то вечно времени не хватает  :D

0

10

Ну это не чтбы прямо дневник развития ребенка, это типа ваши мысли, переживания или радостные моменты которые для вас важны и вы бы хотели ими поделиться с другими. Типа такого.....

0

11

Я поняла, можно попробовать  :jumping:
Только компашку собрать  http://s015.radikal.ru/i332/1110/59/6c5a85f3b02b.gif

0

12

Я не против, но мне кажется это тоже самое, что и личная страница.  При желании можна и личную страничку так вести, проблема в том, что ее могут все читать, поэтому не все ведут. Потому как делится сокровенным хочется не со всеми, а с друзьями.

0

13

Ludamila написал(а):

но мне кажется это тоже самое, что и личная страница.  При желании можна и личную страничку так вести, проблема в том, что ее могут все читать, поэтому не все ведут. Потому как делится сокровенным хочется не со всеми, а с друзьями.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif
Я тоже так думаю.
Можно на личные страницы поставить ограничитель, стобы могли читать самые близкие.
У Алины нужно спросить возможно ли такое.
И вести так странички свои.

0

14

Sunlight написал(а):

Можно на личные страницы поставить ограничитель, стобы могли читать самые близкие.
У Алины нужно спросить возможно ли такое.

Уже просили.

0

15

Ludamila написал(а):

Я не против, но мне кажется это тоже самое, что и личная страница.  При желании можна и личную страничку так вести, проблема в том, что ее могут все читать, поэтому не все ведут. Потому как делится сокровенным хочется не со всеми, а с друзьями.

Вот да,это по типу личной страницы, только в личных страницах все пишут и свои коментарии и получается балаган, а я предлагаю вести как личную страницу , но отписываться в "Коментариях дневников" отдельной темке.
а хв страницах может отписываться только ее хозяин, остальные только читать как книгу.

Отредактировано Entourage (10-02-2012 16:33:27)

0