Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детская комната

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наконец, у моей доченьки будет своя комната. Хочу сделать что-нить интересное в детской. Не подкините идей?

0

2

Milli написал(а):

Наконец, у моей доченьки будет своя комната. Хочу сделать что-нить интересное в детской. Не подкините идей?

Здесь многое зависит от площади комнаты и от возможностей.
А какие именно идеи вас интересуют? Декор или мебель?

0

3

Milli написал(а):

Не подкините идей?

Я например в этом не советчик, для своего ребенка сделала все по минимализму, а когда подрастет сам все изменить, добавить и т.д.

0

4

Я бы посоветовала не делать декор уж сильно "детский". Что-то нейтральное. Из мебели - стол обязательно, с прицелом "на потом", можно с надстройкой для книг, дисков и игрух. Комодик, конечно. Можно этажерку для мягких игрушек. Ну и шкаф, конечно. Причем, купе :-) Это из необходимого.
Если комната не очень маленькая - сделала бы зону отдыха. Кругленький стол (маленький) и пару кресел
Повесила бы "весёленькие" шторки. На стене сделала бы зону с коллажом из её фоток и фоток Вашей семьи. И отдельно зону из её рисунков,так сказать галлерею :-)
А сколько дочке?

0

5

Первоклашка написал(а):

Я бы посоветовала не делать декор уж сильно "детский". Что-то нейтральное. Из мебели - стол обязательно, с прицелом "на потом", можно с надстройкой для книг, дисков и игрух. Комодик, конечно. Можно этажерку для мягких игрушек. Ну и шкаф, конечно. Причем, купе  Это из необходимого.Если комната не очень маленькая - сделала бы зону отдыха. Кругленький стол (маленький) и пару креселПовесила бы "весёленькие" шторки. На стене сделала бы зону с коллажом из её фоток и фоток Вашей семьи. И отдельно зону из её рисунков,так сказать галлерею

В Вашем описании мне лично, вот прямо все понравилось. http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

6

Ни каких обоев с хрюшами и т.д. Чтобы сделать акцент на "детское" достаточно одной детали, либо ковер, либо шторы, но не все-все-все в шариках , машинках и всех цветов радуги. :insane:

0

7

Танюлька написал(а):

В Вашем описании мне лично, вот прямо все понравилось.

Ну так человек подкованный пишет. Детские комнаты не впервой комплектуют, судя из ссылки ниже.

0

8

Лапочка написал(а):

Ну так человек подкованный пишет. Детские комнаты не впервой комплектуют, судя из ссылки ниже.

Видишь какая ты проницательная, я даже и незаметила http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

9

Танюлька написал(а):

Видишь какая ты проницательная, я даже и незаметила

Ну сама подумай, не просто же "опытная" мама тебе всё так красиво расписала.

0

10

Лапочка написал(а):

Ну сама подумай, не просто же "опытная" мама тебе всё так красиво расписала.

Честно? Я так и подумала  :shine:

Отредактировано Танюлька (26-06-2011 01:47:35)

0

11

А вот тут вы все ошиблись. http://s45.radikal.ru/i109/1008/e5/14b16243f9f5.gif
Как раз детские я ещё не  проектировла :-) И я не дизайнер, а больше менеджер :-)
Я написала из личного опыта... У меня две дочки 5 и 9 лет. Я знаю, ЧТО им интересно, ЧТО они любят, и ЧЕГО им не хватает из-за маленькой площади в их детской. И у меня, поверьте, не всё в порядке с мебелью  http://s45.radikal.ru/i109/1008/e5/14b16243f9f5.gif
Всё мечтаю о красивой, большой детской и огромной гостинной :-)

0

12

Первоклашка написал(а):

И я не дизайнер, а больше менеджер

Ну вы же знаете то, что продаёте - подобрать, подсказать человеку как где и что лучше разместить - шкаф-купе, столики, шкафчики...не зря же внизу ссылка на сайт присутствует, что, кстати, запрещено правилами нашего форума.

0

13

Лапочка написал(а):

Ну вы же знаете то, что продаёте - подобрать, подсказать человеку как где и что лучше разместить - шкаф-купе, столики, шкафчики...не зря же внизу ссылка на сайт присутствует, что, кстати, запрещено правилами нашего форума

Ну да,  знаю, конечно. Только мы не продаём, а изготавливаем. И заметьте, я, кроме ссылки на сайт (которую сейчас уберу) наши услуги не предлагала :-) Я дала человеку совет, потому что он его попросил :-)
Просто высказала своё виденье детской комнаты. Сама хожу и мечтаю: "что бы такого намудрить?". Кстати, и в тему зашла, потому что хотела идеек разных подначерпать :-)

0

14

Первоклашка написал(а):

Я дала человеку совет, потому что он его попросил :-)
Просто высказала своё виденье детской комнаты.

Идеи замечательные, если честно. Просто мне показалось, что это высказывание не просто мамы с опытом, а совет ну пусть не профессионала, но человека, который в этой сфере вертится. тут увидела ссылку на сайт, зашла и вывод пришёл сам.

0

15

:-) ну тогда тем более ценны идеи :-), если Вы ещё и профи во мне увидели :-)
На самом деле, чем проще и функциональней будет детская, тем лучше. Все эти балдахины и пр., как мне кажется - это лишние пылесборники.
А ещё, что б я добавила - это шведская стенка. У нас есть, простенькая (сама стенка+качелька на ней, канат, брусья, ну и мат, естесственно) Малые не слазят с неё! :-) И полезно и развекательно :-)

Пы.Сы. подпись убрала :-)

Отредактировано Первоклашка (26-06-2011 14:45:42)

0

16

Первоклашка написал(а):

ну тогда тем более ценны идеи :-), если Вы ещё и профи во мне увидели

Лапочка написал(а):

а совет ну пусть не профессионала, но человека, который в этой сфере вертится.

0

17

Вот так вот ((( Посоветуешь что-то, а в твою искренность не верят... Во всём сразу видят подвох ((

0

18

Первоклашка написал(а):

Во всём сразу видят подвох ((

Нас до этого довели что мы во всем стараемся видеть какой-то подвох.

0

19

У нас у малого вот такая комната, подиум 2 метра на 1,40, это спально е место, под низом ящики для игрушек, сверху полки и тумба для белья, матрас мы уже другой купили, по всей длине и ширине
http://uploads.ru/t/s/f/e/sfet6.jpg

0