Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Работа, карьера и образование » Самые не востребованные профессии Ваше мнение?

Самые не востребованные профессии Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Самые не востребованные профессии, какая профессия по вашему мнению наименее востребованная и низкооплачиваемая?

0

2

Вот например профессия учителя, в школах сейчас работают в основном пенсионеры или люди предпенсионного возраста. Молодых очень мало. Это работа, которая требует полной отдачи сил, а зарплата - как кот наплакал. Не стоит того. В конце концов, молодые девушки и парни свой педагогических талант могут в других сферах применить.

0

3

На мою думку зараз всі професії потрібні, і нема такого щоб якась професія була не потрібна.  :)

0

4

Alina написал(а):

профессия учителя, в школах сейчас работают в основном пенсионеры или люди предпенсионного возраста. Молодых очень мало.

Не соглашусь.Да низкооплачиваемая,но от этого не стала невостребованной.Эта профессия НЕОБХОДИМА.И в школах много молодежи-незнаю я школ где одни пенсионеры или люди предпенсионного возвраста работают :dontknow:

0

5

МамаАнгелочка написал(а):

Не соглашусь.Да низкооплачиваемая,но от этого не стала невостребованной.Эта профессия НЕОБХОДИМА.И в школах много молодежи-незнаю я школ где одни пенсионеры или люди предпенсионного возвраста работают

Ты знаешь я думаю Алина имела в виду другое,не то что эта профессия стала не нужна и ее хотят выбросить,а то что на эту профессию очень мало претендентов....Не хочет молодежь сидеть и парится в школе и в тому подобных местах...

0

6

Любовь написал(а):

мало претендентов..

Конкурс в педВУЗы немаленький....и устроится в школу не так то и просто,так что это совсем не так.

Любовь написал(а):

Не хочет молодежь сидеть и парится в школе и в тому подобных местах...

Ну незнаю незнаю,у меня другая инфа :dontknow:

0

7

МамаАнгелочка написал(а):

Ну незнаю незнаю,у меня другая инфа

Я не берусь доказывать за все места,но возьмем хотя бы села....в моем селе и в двух соседних,учителя пооставались только пенсионеры,ну не считая физруков молодых...
В городах возможно идут на эти профессии,но больше в частные,где можно заработать хоть какие то деньги,либо репетиторы...

0

8

Очень много молодых идет в школу. Из моих одноклассников 3 работают в школе точно (может про кого не знаю), один из них директор уже.

Alina написал(а):

работа, которая требует полной отдачи сил, а зарплата - как кот наплакал

да и в ВУЗах тоже не фонтан, у меня ЗП 2000 гр, не думаю, что в школе меньше.

Любовь написал(а):

репетиторы...

вот этим занимаются все учителя в школах (не занимаются только ленивые) т.к. все активно готовятся к тестам и к поступлению.

0

9

lalink написал(а):

у меня ЗП 2000 гр,не думаю, что в школе меньше.

У меня 1000 гр ставка (10 лет стажа) - так что меньше в школе.

0

10

Mother написал(а):

У меня 1000 гр ставка (10 лет стажа)

у меня подруга столько в школе получала на должности педагога-организатора. а что ты преподаешь?

0

11

Невостребованная профессия дворник.
Раньше люди работали, так хоть квартиры давали в конце концов, а сейчас: за минимальную зарплату...

0

12

lalink написал(а):

у меня подруга столько в школе получала на должности педагога-организатора. а что ты преподаешь?

англ.яз

0

13

Mother написал(а):

англ.яз

да уж, грустненько, совсем. выход один - репетиторство и можно еще 1,5 ставки брать.

Ната_мама_Ани написал(а):

Невостребованная профессия дворник.

она востребованная, но низкооплаваемая - это факт.

0

14

lalink написал(а):

да уж, грустненько, совсем

согласна...

lalink написал(а):

можно еще 1,5 ставки брать.

не дают, борьба за часы (да я за такую ЗП и не напрашиваюсь)

lalink написал(а):

выход один - репетиторство

только так и поступаем (выходим из положения)

0

15

Сейчас рабочие специальности востребованы
Я буквально не давно переподготовку на базе высшего образования проходил у https://allsro.com/professionalnaya-perepodgotovka/
Теперь буду работать в сфере Гидротехнического строительства

0

16

Я тоже считаю, что многие профессии пользуются спросом

0

17

Согласна с вами

0

18

Это да. Только оплата низкая(

0

19

Так и есть на самом деле.

0

20

Не ценят человеческий труд нынче...

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Работа, карьера и образование » Самые не востребованные профессии Ваше мнение?