Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь домохозяйки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Жизнь домохозяйки всегда вызывала зависть работающих женщин. Еще бы – ведь можно никуда не спешить, не вставать на работу в шесть утра, а весь день мирно заниматься домом и собой. Но так ли уж все радужно?

Сейчас домохозяйками становится много людей. Это и люди, которые пока не работают, и женщины, сидящие в декрете, и жены богатых людей. Домохозяйками становятся женщины , у которых есть ребенок, один или больше, женщины, которым нет необходимости работать. При этом матери детей руководствуются теми соображениями, что совмещать работу и воспитание ребенка нельзя, и поэтому посвящают себя ребенку.

Труд домохозяйки не так уж легок. Ведь ей приходится часто совмещать обязанности повара, воспитателя, садовника, шофера, психолога, уборщицы и так далее. Ей нужно смотреть за ребенком, готовить, убирать. Иногда она получает возможность заниматься творчеством – писать книги, рисовать. Но ее усилия не всегда бывают оценены по достоинству. Даже если она приготовит потрясающий обед, он будет съеден, а стирку, глажку и уборку вообще никто не замечает, и все считают, что чистота в доме возникает сама собой.

Но многие домохозяйки довольны жизнью и считают, что это лучший удел. Все зависит, конечно, от характера человека. Если он тихий и созерцательный, то женщина может спокойно возиться с ребенком, готовить пищу, поливать растения в горшках, а если она человек активный, привыкший постоянно общаться с людьми, то сидеть все время дома ей будет трудно. Отсутствие общения с людьми – вот огромная проблема, которую предстоит преодолеть домохозяйке. В четырех стенах выдержит не каждая.

Рано или поздно домохозяйку охватывает желание бросить ребенка , бросить надоевшие домашние дела и отправиться куда-то пообщаться. Это желание нужно реализовать. Если сидите дома, обязательно иногда ходите в театр, на выставку, на концерт, в спортзал. Там вы сможете и насладиться прекрасным, и пообщаться с другими людьми.

А вообще некоторые считают, что домохозяйкой надо родиться. Врожденная домохозяйка – это мать и хранительница очага, женщина, умеющая потрясающе готовить, это блюстительница нравственности в своей семье. Хорошая домохозяйка – женщина религиозная. Она чтит заповеди, и опора на Бога позволяет ей преодолевать многие трудности нашей сегодняшней жизни.

0

2

сижу дома,занимаюсь хозяйством,готовлю еду,играюсь с ребёнком,гуляю,даже ничего интересного не происходит!хочется чего-то,может где-то потусить с девчёнками,буду ждать чего-то новенького! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

3

Мне нравилось быть домохозяйкой, готовить кушать, гулять с ребенком, отдыхать с ним в обеденный сон, сейчас с выходом на работу времени совсем не хватает к сожалению, иногда скучаю за такими временами.

0

4

Пока дочке не исполнилось 4 года, я была домохозяйкой, затем вышла на работу, чему несказанно рада.  Стараюсь после работы уделять достаточное количество времени и дочери и мужу. Очень рада режиму дня, все по времени, некогда полениться, ну и хорошо!

0

5

А мне очень нравится дома!!! Балдею просто!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

6

Я буду дома до трех лет с одной стороны все хорошо дом, семья, уют, но мне ужасно не хватает общения. Муж к сожалению не всегда ценит заботу о ребенке и домашнюю работу. Хочеться знать что каждый день ты нужный   на работе и дома человек. Тебя ценят не только как домработницу ну и что-то большее

+1

7

А я обожаю готовить, создавать семейный уют. Это любит каждый мужчина, когда в доме чисто, красиво, со вкусом и пахнет хорошей едой.
Но есть у каждой женщины своя изюминка. Я не просто готовлю, убираю и стираю, а делаю это с особой любовью, с душой.
Если продукты питания - то качественные, натуральные, и блюда сбалансированы, что бы все мои домашние были здоровы, даже моя кошечка.
Если уборка, стирка - то только с бесфосфатными, без хлорки и ПАвов средствами, т.к. я люблю и ценю своего мужа, ребенка, забочусь об их здоровье. И у родителей тоже все качественное, натуральное и органическое.
По цене доступно, а по качеству - слов нет.
Так что, дорогие девченки, сидя дома, нельзя превращаться в "домашнюю тряпочку", а быть продвинутыми, современными и заботиться о здоровье своих родных и близких.

0

8

Herbaria, поднадоела Ваша агитация в каждой теме,которая сводится к бес фосфатному,натуральному,чистому,правильному-тошно уже.

0

9

Herbaria написал(а):

Так что, дорогие девченки, сидя дома, нельзя превращаться в "домашнюю тряпочку"

И всё это благодаря

Herbaria написал(а):

бесфосфатными, без хлорки и ПАвов средствам

Шикарно! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

10

Herbaria написал(а):

Так что, дорогие девченки, сидя дома, нельзя превращаться в "домашнюю тряпочку", а быть продвинутыми, современными и заботиться о здоровье своих родных и близких.

Шикарное заключение :canthearyou:

Lady Diamonds написал(а):

Herbaria, поднадоела Ваша агитация в каждой теме,которая сводится к бес фосфатному,натуральному,чистому,правильному-тошно уже.

И я того же мнения http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

11

:dontknow:

Отредактировано Лисенок (17-05-2012 13:40:13)

0

12

Лисенок написал(а):

а такие моющие забивают запах собачьего дерьма, которое размазывает по стене ж....пой собака моей свекрови...это для меня сейчас очень актуально....

есть такая брызгалка, чтоб не гадили собаки и коты. стоит в зоомагазине 50-60 гр. не знаю насколько она безфосфатная, но кот перестал кучи накладывать.

0