Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Домашний уют » Кто живет в собственном доме? Поделитесь, как оно?

Кто живет в собственном доме? Поделитесь, как оно?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Девочки, хочу поинтересоваться, кто в собственном доме живет,большом или маленьком, без разницы, но В СВОЕМ, чтоб свой двор был, гараж, ну и т.д. Не слишком напряжно в бытовом плане? Нам тут представилась возможность поменять выгодно квартиру на дом или на другую квартиру. И я вот в раздумьях. Всегда мечтала о собственном доме... Но моя ж мечта конечно запредельная, для такой мечты нужен еще штат прислуги)))) А вот сейчас, когда есть реальная возможность, немного побаиваюсь.... Муж мне говорит - вот представь, я пришел с работы и лег смотреть телек, а в своем доме надо постоянно что-то делать - траву полоть, подметать двор, за собакой убрать, покормить.... Он вырос в своем доме, можно поверить. Но неужели все так плачевно?
Зато ж и плюсы есть - с ребенком искать место для прогулки не надо, выпустил и пусть бегает, и вообще, хоть конем пляши там, в собственном доме, соседи не прибегут :D Вот такая дилемма, в квартире еще ремонт не делали, а он уже аж горит, и я думаю, то ли начинать в нее деньги вкладывать (а офигеть сколько надо, т.к. старое абсолютно все), то ли....

0

2

Оно то все так,только я за свой дом!!!И плюсы и минусы есть и в квартире и в доме.

okslis написал(а):

я пришел с работы и лег смотреть телек,

Он может и в доме лечь,только разве это здорово?

0

3

yulprohor написал(а):

Он может и в доме лечь,только разве это здорово?

да я ему так и говорю - тебе б лежать и чтоб тебя никто не трогал, хоть после работы, хоть в любой день. Ну, если и будем жить в доме, то придется гонять. Сначала будет сердится, а потом втянется. Построить его я умею, если надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Вчера с подругой из Днепра разговаривали, так они себе дачу прикупили на берегу Днепра, скромную, много надо вложить, чтоб вышло что-то путевое, а мне говорит - у вас такая возможность, надо пользоваться, вот если б нам такой вариант, Дима (ее муж) сразу б согласился.... Я своему рассказала, так он тоже вроде не против уже, задумался.... Говорю, люди покупают дачу, чтоб была возможность побыть на земле, на собственном клочке земли, а тебе только телек да рыба..... Дай Бог, чтоб получилось, я хочу уже!

0

5

okslis написал(а):

Дай Бог, чтоб получилось, я хочу уже!

Вот и здорово!УДАЧКИ вам!Это очень классно!

+1

6

yulprohor написал(а):

Вот и здорово!УДАЧКИ вам!Это очень классно!

спасибо, Юльчик! как дело будет продвигаться, буду писать...
Кто-нибудь еще свое мнение выскажет?  :flag:

0

7

Мы у свекрови жили в частном доме. Работы действительно много и она есть всегда. Но зато красота какая, особенно летом. Да и зимой хорошо, ведь свое отопление.

okslis написал(а):

Дай Бог, чтоб получилось, я хочу уже!

Дай Бог! Это круто! Лучше квартиры, особенно для ребенка.

+1

8

okslis написал(а):

а тебе только телек да рыба.....

Хоть кто-то меня поймёт! Аналогично!

Свой дом прикольно...я сугубо городская...я люблю эту суету.....дача - это прикольно, на лето уехать...но жить вдали от цивилизации....нет....

+1

9

Лапочка написал(а):

но жить вдали от цивилизации....нет....

в нашем микрорайоне много частного сектора, так что мы будем жить где-нибудь поблизости от теперешнего места жительства. Вообще, Донецк же не Киев, у нас частный сектор повсюду, кроме новых спальных районов, даже в центре немного старых домишек осталось, но на их месте сейчас особняки строят. А у нас район старый, так что дом будет в черте города однозначно, на село я б тоже не согласилась (в этом случае только если б у меня собственная машина была, отдельно от мужа)

0

10

Лапочка написал(а):

okslis написал(а):
а тебе только телек да рыба.....Хоть кто-то меня поймёт! Аналогично!

Лапочка и не кажи.....

0

11

okslis написал(а):

А у нас район старый, так что дом будет в черте города однозначно

Ну тогда без вариантов! Конечно частный дом!

0

12

okslis написал(а):

Лапочка и не кажи.....

Это капец, жёны рыбаков .....это .....героини!

0

13

yulprohor написал(а):

Оно то все так,только я за свой дом!!!И плюсы и минусы есть и в квартире и в доме.

100%

Я например все детство прожила в квартире, а сейчас ну просто ни за какие деньги не поменяла бы дом на квартиру, это земля и небо, но скажу что жить в доме это нужно иметь хорошую хозяйку как например я http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Я ЗА ЧАСТНОЕ ЖИЛЬЕ!!!

+1

14

Диана написал(а):

Я например все детство прожила в квартире, а сейчас ну просто ни за какие деньги не поменяла бы дом на квартиру, это земля и небо,

ой, представляю уже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif теперь надо еще согласие наших соседей сверху (т.к. квартиру нашу хотят под аптеку купить), все подписи уже собраны, что жильцы не против, а вот от соседей над нами надо особое согласие http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Диана написал(а):

но скажу что жить в доме это нужно иметь хорошую хозяйку как например я

та думаю справлюсь)))) Дианка, ну ты конечно, высаживаешь плантации всего, я на такие подвиги вряд ли способна)))))

0

15

okslis написал(а):

ой, представляю уже   теперь надо еще согласие наших соседей сверху (т.к. квартиру нашу хотят под аптеку купить), все подписи уже собраны, что жильцы не против, а вот от соседей над нами надо особое согласие

Думаю у Вас все получится!!! Удачки Вам!!!

okslis написал(а):

та думаю справлюсь)))) Дианка, ну ты конечно, высаживаешь плантации всего, я на такие подвиги вряд ли способна)))))

Та ладно тебе прибедняться http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   справишься еще как, это знаешь  такое удовольствие для себя что то вырастить ну и все такое.

0

16

okslis написал(а):

Дианка, ну ты конечно, высаживаешь плантации всего, я на такие подвиги вряд ли способна)))))

Диана написал(а):

знаешь  такое удовольствие для себя что то вырастить ну и все такое.

Ну а если не пойдет,всегда можно травкой засеять,гамачок,беседка,мангал-и пусть муж висит перед телеком,у тебя своя зона отдыха будет,покруче чем у него!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

yulprohor написал(а):

всегда можно травкой засеять,гамачок,беседка,мангал-и пусть муж висит перед телеком,у тебя своя зона отдыха будет,покруче чем у него!!!

ага, только перед тем надо мужа заставить травку покосить, гамачок повесить, в беседке поубирать, дров привезти для мангала  :D

0

18

lalink написал(а):

надо мужа заставить травку покосить, гамачок повесить, в беседке поубирать, дров привезти для мангала

okslis написал(а):

Построить его я умею, если надо

0

19

yulprohor написал(а):

lalink написал(а):

надо мужа заставить травку покосить, гамачок повесить, в беседке поубирать, дров привезти для мангала

okslis написал(а):

Построить его я умею, если надо

девчонки, посмешили  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ну не все так плохо, уже и муж заводится от мысли о своем доме, будет и он все делать, что нужно.... Ой, держу пальцы скрещенные, хоть бы получилось!...

0

20

okslis написал(а):

держу пальцы скрещенные, хоть бы получилось!...

Ну тады и мы держим :yep:

+1

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Домашний уют » Кто живет в собственном доме? Поделитесь, как оно?