Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Работа, карьера и образование » Муж и жена работают вместе. Хорошо это или плохо?

Муж и жена работают вместе. Хорошо это или плохо?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не так даввно муж завёл разговор о том, что готов рассмотреть моё резюме и порекомендовать меня в отделе кадров своей компании. Я, честно говоря, в замешательстве. С одной стороны, я работаю и получаю неплохие деньги, с другой - карьерный рос и ещё бОльшая зарплата меня ждут в его компании. Пугает лишь одно: работать вместе.

Совместная работа - это что: большая беда для бизнеса и для семьи? Или всё не так страшно, как говорят?

0

2

Ganetta, я работала до декрета с мужем! Ты знаешь, не жалуюсь, считаю, что все возможно! В работе с мужем нет ничего страшного!
С чем в начале боролась: не воспринимать близко к сердцу его замечания (я была в его подчинении). И не переносить рабочие конфликты в семью!!!! Если не сможешь с этим бороться, тогда лучше не надо, а то семья разрушиться!
Мы научились бороться с этими эмоциями, поэтому у нас было все нормально!

А вот плюсов уйма, вот одни из них:
- поддержка в сложных ситуациях;
- под присмотром друг у друга;
- прикроет, вдруг что.
- возможность больше времени быть вместе
- доверие (немаловажно), т.к. доверится чужому сотруднику гораздо сложнее, чем своему родному человеку
- знаешь, что тебя не подставят, не предадут, не обсудят....

Короче, я положительно отношусь к совместной работе!

0

3

А у меня двоякое отношение.Вроде и плюсов куча,только........с каждым годом все труднее видеть мужа 24 часа в сутки.Мое мнение,что нужно отдыхать друг от друга.

Mikrusha написал(а):

И не переносить рабочие конфликты в семью!!!! Если не сможешь с этим бороться, тогда лучше не надо, а то семья разрушиться!

Верно сказано,добавить нечего.
Я работала с мужем полгода-поменяла место работы,не понравилось

0

4

Для меня это несовместимо.

+1

5

Я раньше работала с мужем и очень этому рада, и после декрета собираюсь к нему на работу......нам это обоим нравится......на работу вместе, с работы вместе....может я извращенка......но я не могу без него жить..... :D И тем более что он  у меня довольно мягкий человек......и все очень боятся когда я выйду на работу....так как то чего он не говорит и спускает с рук........и всегда красиво ткну носом не обижая при этом человека, и в тоже время поставлю на свое место.....Так что мы можем работать только в паре.....и я считаю что это наша фишка :dontknow:

+1

6

я  б  с  мужем  не  работалаб

0

7

Я с мужем работала вместе, это впринцепи возможно. главное не быть в подчинении друг друга, уж очень сложно (но возможно) абстрагироваться от лично-домашней жизни на работе и наоборот

0

8

Mikrusha написал(а):

И не переносить рабочие конфликты в семью!!!! Если не сможешь с этим бороться, тогда лучше не надо, а то семья разрушиться!

вот это правильно!
Как по мне, работать вместе - это даже плюс, но не быть в подчинении мужа.

0

9

Я работала вместе с мужем,  он был коммерческим директором в нашей фирме, работали работали, и только  через пять лет обратили внимание друг на друга, после страстного поцелуя стали жить вместе.
Плохого о совместной работе ничего не могу сказать, он был в курсе всех наших рабочих дел, мог помочь советом и т.д.. Так что все возможно.

0

10

Теоретически возможно, а вот практически…я бы трижды подумала.
Просто мы с ним очень разные и даже в бытовых делах часто спорим (мне надо все быстро и сразу и качественно, а он у меня медлительный зато все робить бездоганно:), «противоположности притягиваются» – это как раз про нас.
Так что, думаю, мы бы вместе не сработались.

0

11

Я со своим мужем работала 8 лет вместе, пока не ушла в декрет. Мне нравилось, и сейчас бы работали... если бы не закрыли нашу фирму...

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Работа, карьера и образование » Муж и жена работают вместе. Хорошо это или плохо?