Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Семья и самореализация

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Меня недавно поразило высказывание одного близкого знакомого (мужчины), который достаточно категорично высказался о том, что женщине, собственно, не так-то и нужно ВО, ибо её предназначение совершенно другое.

Мои аргументы о том, что сегодня мужчины рядом, а завтра нет и, соответственно, женщине без ВО нормальную работу не найти - его не убеждали !

Как Вы думаете, прав ли этот мужчина? И какие ещё можно привести аргументы?

0

2

Ganetta написал(а):

женщине, собственно, не так-то и нужно ВО, ибо её предназначение совершенно другое.

ну такое отношение вообще, как домашней скотине, простите, может грубо, но суть, как по мне, такова.

Ganetta написал(а):

Как Вы думаете, прав ли этот мужчина?

Нет, он эгоист и идиот! Это простое желание привязать к себе женщину, чтобы она была полностью зависима от него. Интересно, как скоро ему будет не интересна такая жена? Так рассуждают обычно мужчины с комплексами неполноценности. Рядом с  такой женой у них повышается самооценка. Они в любой момент могут ее упрекнуть тем, что она от него зависит и что больше она никому не нужна. 
Женщина должна самореализовываться в первую очередь для себя, для повышения собственной самооценки. Да и мужчине будет намного приятнее смотреть на успешную жену, чем на ограниченную домохозяйку. Просто рано или поздно с домохозяйкой будет не интересно.

0

3

Не стгласан я с Вашим мужчиной. Когда я выходила замуж, у меня небыло ВО.... ну небыло у меня времни и возможности учиться, так как после техникума я сразу пошла работать, а получить ВО хоетлось очень сильно. Так вот, мой муж меня сразу поддержал, и седлал все для того чтобы я осуществила свою мечту.

0

4

Похожая тема была, только называлась по другому - домохозяйки и т.д. Я скажу так - каждому своё. Есть женщины, которые себя уютно чувствуют, растворяясь в быте и детях - для них выбрать новые шторы и испечь обалденный пирог доставляет наслаждение, а есть (и я к такому типу отношусь) те, для которых быт и кухня это взрыв мозга и самореализация важна в профессиональном плане.

Ganetta написал(а):

высказывание одного близкого знакомого (мужчины), который достаточно категорично высказался о том, что женщине, собственно, не так-то и нужно ВО, ибо её предназначение совершенно другое.

Вот у меня есть подруга, для которой дом, домашняя работа и семья - это верх блаженства. она не хочет работать и все её мужчины (и на сегодняшний момент) рады тому, что она дома и "запрещают" ей работать. И поверьте, они счастливы.

0

5

Не согласна с высказываем мужчины, а вот согласна и с высказыванием Lalink , и Лапочки!
А от себя добавлю: мне нравится устраивать быть, обожаю готовить, но и о себе не забываю, даже сейчас в декрете стараюсь читать то, что касается моей работы, читать новости и жду-не дождусь, когда Польке исполнится 2 годика, чтоб ее в садик, а сама на работу, самореализовываться дальше! :-)

0