Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

«Нормальная» зарплата - сколько это?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Центр стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха выяснил, что считается «нормальной» зарплатой.

Нормальные условия жизни россиянам может обеспечить заработная плата в размере 40 тысяч рублей (примерно 10 тысяч гривен). Об этом говорится в материалах исследования, проведенного Центром стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха. Требования к зарплате с весны 2009 года у россиян снизились - весной текущего года «нормальной» зарплатой был назван ежемесячный доход в 42 тысячи рублей.

Самые высокие требования к размеру зарплаты предъявляют москвичи - им для достойной жизни необходимо не менее 62 тысяч рублей в месяц. Жители Екатеринбурга заявили, что «нормальной» зарплатой они считают доход в 45 тысяч рублей. Жители Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода готовы довольствоваться 41 тысячей рублей в месяц, а Астрахани и Костромы - 25 тысячами рублей.

По данным ЦСИ, доля россиян, которые сумели добиться «достойной» зарплаты, сейчас составляет 14% от населения страны. При этом 38% респондентов Росгосстраха уверены, что никогда не будут получать «нормальную» зарплату. Еще 33% опрошенных заявили, что намерены выйти на «нормальный» уровень оплаты труда в ближайшие несколько лет - в среднем четыре года. Неприемлемо плохим свой уровень жизни считают 18,6% россиян.

По данным Росстата, в середине 2009 года средняя номинальная заработная плата россиян составила 18907 рублей. С начала года этот показатель увеличился почти на 10%. Источник

Как вы считаете, какая зарплата считается нормальной для нас, украинцев?

0

2

очень трудный вопрос...у каждого украинца в отдельности свои представления о нормальной зарплате. для меня это как минимум 8000 грн.(т.е. на данный момент 1000 у.е.)-хотя конечно и этого мало. а спросите у наших депутатов, то они ответят, что и 10000у.е. им мало. у каждого свои "мерки" :dontknow:

0

3

"нормальная зарплата?" я думаю это чисто риторический вопрос

0

4

lyusyen написал(а):

а спросите у наших депутатов, то они ответят, что и 10000у.е. им мало. у каждого свои "мерки"

:dontknow:  :(

0

5

в цифре достаточно сложно определится... "цифры" с каждым днем меняются...

но, я думаю, нормальная ЗП - это при которой можно позволить себе помесячно обеспечит всем необходим для жизни + еще немного изыска  :idea:

0

6

Slavjanca написал(а):

можно позволить себе помесячно обеспечит всем необходим для жизни + еще немного изыска

+ немного отложить

0

7

Slavjanca написал(а):

но, я думаю, нормальная ЗП - это при которой можно позволить себе помесячно обеспечит всем необходим для жизни + еще немного изыска

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

lalink написал(а):

+ немного отложить

тоже не мало важно!

0

8

Человеку сколько не дай, будет мало! И у каждого свои запросы! 10 тыс. гривен устроили бы в прошлом году, а в этом хотелось бы больше!

0

9

Мне хватило-бы если-бы у мужа была зарплата хотябы 6000 тыс. грн.
А моя зарплата, 5000 тыс. грн. :crazy:   Ну я так думаю ....  :) , а там кто его знает  :jumping:   Все хотят жить красиво  :D

Отредактировано Алла-Илья (28-02-2010 22:25:10)

0

10

lalink написал(а):

Slavjanca написал(а):
можно позволить себе помесячно обеспечит всем необходим для жизни + еще немного изыска
+ немного отложить

для семьи из 3-х человек (2 взрослых + ребенок) 10-12тыс вполне достойная зарплата. Без особых излишеств,но и не бедствовать. 2 детей и больше требуют сразу существенных затрат,т.е. и зарплата требуется повыше.
Мы живем на одну зарплату и я умудряюсь и покупки делать немалые,и бабушку в лекарствах удовлетворить, и квартплату+интернет оплатить,и курсы оплачивать недешевые, и на отдых отложить, ну и на покушать(не на кашах сидим, мужики мяса требуют).
И поверьте, зарплата у нас не заоблачная,а чуть больше той что я написала.А семья - 2 взрослых+2детей+бабушка 89лет.

А на 20тыс,я думаю каждый сможет легко прожить, не особо напрягаясь.Но и запросы уже появятся соответствующие и сразу опять перестанет хватать и захочется большего.

Отредактировано new_Homa (14-02-2011 13:55:02)

0

11

new_Homa написал(а):

и сразу опять перестанет хватать и захочется большего.

Это точно.

0

12

У нас намного меньше 10 тыс.(2взр. + 2реб.) - и ничего, не бедствуем, правда и особых излишеств сейчас не позволяем.

new_Homa написал(а):

А на 20тыс,я думаю каждый сможет легко прожить, не особо напрягаясь.Но и запросы уже появятся соответствующие и сразу опять перестанет хватать и захочется большего.

естественно

0

13

Многое еще зависит от того как ты относишся к деньгам. Меня вот некоторые спрашивают -  Боже, как же вы живете......?  Да нормально живем!!! А вот выйду из декрета, еще лучше заживем.

+1

14

Ludamila написал(а):

Многое еще зависит от того как ты относишся к деньгам.

100%

0

15

Если человек может работать и зарабатывать, да еще тратить с умом денежку, то независимо какая зарплата у человека он сможет прожить но нее.

0

16

Ganetta написал(а):

Если человек может работать и зарабатывать, да еще тратить с умом денежку, то независимо какая зарплата у человека он сможет прожить но нее.

это  точно

0

17

Ludamila написал(а):

Многое еще зависит от того как ты относишся к деньгам. Меня вот некоторые спрашивают -  Боже, как же вы живете......?  Да нормально живем!!! А вот выйду из декрета, еще лучше заживем.

Умничка-хорошо сказала!

0

18

Ludamila написал(а):

Да нормально живем!!! А вот выйду из декрета, еще лучше заживем.

Нравится мне твой оптимизм!
Правильно,зачем расстраиваться о том,чего у нас нет. Надо радоваться тому, что имеем и верить в лучшее!!!

0

19

Мне вот на сегодняшний день если бы з/п у мужа была 10 тыс грн - на жизнь хватало бы нормально. Вот такие запросы.
Но то что есть немного отличается от того, что хочется -)

0

20

Ludamila написал(а):

вот молодец!Только так и надо!!!!!!!!!!

Танюшка написал(а):

Надо радоваться тому, что имеем и верить в лучшее!!!

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0