Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ваша первая учительница

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А вы помните свою первую учительницу? Какая она была? Чему вас научила? Большую роль сыграла в вашей жизни?

0

2

Моя первая учительница живет в соседнем доме. Она уже старенькая, но и долго преподавала в школе.
Я ей за многое благодарна. Учила нас очень хорошо, строгой была, но справедливой.

0

3

Моя первая учительница, к сожалению, умерла молодой - рак груди... очень хорошие воспоминания о ней.

0

4

Моя первая учительница через год после начала моего обучения ушла в декрет,воспоминания такие будто тебя предали,ничего не могу с этим поделать,хоть и понимаю все

0

5

А у нас первая учительница в первом классе любила выпивать... :( и ее часто заменяли другие педагоги... потому ее так хорошо и не помню... кроме ее клетчатого черно-белого пиджака и очков с толстыми линзами...  за то позже во 2 и 3 классе нам преподавала учительница молодая - низкий ей поклон!!! Реально она и повела нас в чудесный мир знаний! Она же потом у нас и в 10-11 классе укр. язык и укр. литературу вела! Чудеснейший человек!!!

0

6

Помню, что зовут её Елена Викторовна и родилась она на День космонавтики (12 апреля), поэтому её и назвали в честь дочери Гагарина по-моему :D А живёт она в Харькове, собственно там, где я училась. :)

0

7

Очень хорошо помню! Валентина Ивановна, очень хорошая как учительница и как человек!!! Благодарна ей за то терпение что она проявляла к нам, малявкам и многому научила!

0

8

Я ее к сожалению не помню, меня несколько раз переводили в разные школы, и было много учительниц, так и не помню ни одной. http://i081.radikal.ru/1008/2d/9b4e48489785.gif

0

9

Да, прекрасно помню! Валентина Петровна, прекрасный педагог: строгая, но справедливая.
Очень благодарна ей за терпение и теплоту, за те знания, что в нас вкладывала.

0

10

Виктория Викторовна, в памяти отложилась ее стройная фигура, тонкая талия, белоснежная улыбка и густой конский хвост, очень добрая , но и в меру строгая. Только положительные эмоции и впечатления о ней.

0

11

Очень хорошо помню!Такого человека забыть нельзя...Гресь Ольга Антоновна,вот по годам сколько ей было не помню...где то 40-45....но человек настолько выкладывался,была и строгость,но чаще помню ее доброту,как она снами малыми возилась,еще ее Красная Москва...запах ностальджи...она и расскажет и покажет,и разжует и в рот положит,и обнимет ...4 года мы с ней прошагали дороге знаний,и эти 4 года никогда не забуду,потому как в нашем классе мне иногда было уютней чем даже дома.Кстати когда перешла в старшие классы,я чуть не плакала,как же мне ее не хватало http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif А она когда встречала наш класс,всегда расспросит,а иногда и всплакнуть могла...Низкий ей поклон от чистого сердца! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

12

Помню хорошо и иногда сталкиваемся на улице...Зовут Лариса Васильевна,очень хороший педагог,и  время преподавания была лучшей из всех педагогов в лицее начальных классов .В ней присутствует все, и забота и ласка,опека и строгость и могла легко и внятно донести весь материал,могла подход найти к каждому ребенку.Все шли по утрам в школу с большим удовольствием!!!

Отредактировано Lady Diamonds (01-04-2011 20:49:46)

0

13

И мне очень повезло с первой учительницей, до сих пор удивляюсь - столько лет прошло, а она всех помнит. И не только по именам, а даже всех сестер, братьев, родителей...

0

14

Я помню свою первую учительницу Галину Мирославовну очень хорошо, она у нас была молоденькая голубоглазая активная (все в спектаклях школьных заставляла нас играть) и очень добрая. До 4го класса она у нас вела, потом я перешла в другую школу. Но став выпускниками после 11го класса,мы собрались нашим первым составом и решили устроить встречу-сюрприз с первой учительницей чтобы поблагодарить ее за путевку в жизнь, купили подарок, сладости к чаю и пришли к ней домой. Она расстрогалась до слез,мы поговорили душевно, повспоминали детство,мне тогда показалось что она ни чуточки не изменилась,такая же умница и красавица-может быть глаза стали чуть грустнее.

Отредактировано Blue Sky (01-04-2011 22:33:24)

0

15

У меня первая учительница научила меня бояться отвечать перед учителями и перед классом,научила не доверять взрослым,Крикун Валентина Николаевна,блин.Она била детей головой об парты в том числе и меня и очень сильно обзывала нас.Поэтому учителей своих детей я буду даже ритм их дывания проверять,а не только слова.Никому такого не желаю и советую прислушиваться к вашим детям не зависимо от возроста.

0

16

Elia написал(а):

Она била детей головой об парты в том числе и меня и очень сильно обзывала нас.

o.O  o.O  o.O ну ни фига себе!!!  :mad:

0

17

Elia написал(а):

Никому такого не желаю и советую прислушиваться к вашим детям не зависимо от возроста.

У меня с первой учительницей такого "ужасного" опыта не было... но тем не менее ...

0

18

Ellie написал(а):

Она била детей головой об парты в том числе и меня и очень сильно обзывала нас.

Офигеть...  o.O  :canthearyou:

0

19

моя первая учительница Елена Николаевна, классная тетка) даже запах ее духов помню))) хороший учитель! помню как она с нами носилась, как учила... эх было еще то времячко...))) только положительные эмоции от воспоминаний

0