Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Суррогатное материнство - отношение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы относитесь к суррогатному материнству?
Интересно как люди к нему относятся.
Возник у меня вопрос из-за тог, что моя одна знакомая забеременела, но плод задохнулся в 5 месяцев,она пошла в ту больницу в которой сама работала и нао же попала в руки врачихе мяснику...Ей сделали искусственные роды, родила в кровати (чего не должно было быть :!: ), промучилась, еще часа 2 пока пришел врач и не увидел эту картину. В первый день не назначили антибиотики.... после этого вырезали матку.
Вот теперь с мужем идет у них спор: муж хочет усыновить ребенка, а она (пока работают яичники, приблизительно лет 5) хочет суррогатную мать найти.
Вот я и не знаю как к этому относится, а вы как?

0

2

описанная ситуация просто в голове не укладывается http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif . это ж кошмар какой-то твориться.
суррогатное материнство..- отношение у меня пока не выстроено.. т.е. двоякое и твердо ДА и легкое НЕТ, почему нет даже и сказать толком не смогу.

0

3

Milli написал(а):

Я даже хороо к этому отношусь. А почему бы и нет? Если всех это устраивает и ребенок желанный...
Я только за!

0

4

Сама бы не стала сурогатной матерью, ни при каких обстоятельствах. Но если бы пришлось своего ребенка доверить вынашивать кому-то, то, наверное, согласилась бы. Но это только рассуждения, как бы в реале поступила - не знаю...

0

5

lalink написал(а):

Сама бы не стала сурогатной матерью, ни при каких обстоятельствах. Но если бы пришлось своего ребенка доверить вынашивать кому-то, то, наверное, согласилась бы. Но это только рассуждения, как бы в реале поступила - не знаю...

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

6

lalink написал(а):

Согласна на 100%,прям украла мысли

0

7

Я ничего против этого не имею, но сама на такое не пошла б.

0

8

.... не давно рассуждали с мужем на эту тему.... и муж мне задал вопрос: "А ты бы смогла отдать ребенка, даже пусть зная, что яйцеклетка не твоя, после 9-ти месячного общения с ним? ... я чуть не заплакала - конечно НЕТ!!!!  Поэтому сама на это бы не пошла, но против суррогатства ничего не имею, если он на благое дело, т.е. реально для тех семей, которые хотят детей, но сами не могут!!!!
А  вот если это гнилой  бизнес и просто заработок денег, чтоб потом этих детей на органы или за границу - за это расстреливала бы !!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

9

Я видела передачу... ситуация похожа на описанную автором темы... Так там на помощь пришла родная бабушка. То есть мама девушки-будущей, а точнее уже нынешней матери...

бабушка была тучной и никто о ее "пикантном положении" даже не догадывался... И сюжет этот снимался со скрытыми лицами и измененным голосом... потому что в семье было единогласное решение этот факт сделать семейной тайной... да и ребенку легче так воспринимать... а то знаете сколько доброжелателей... только тему дай для размышлений... а детские "размышления" бывают крайне жестоки...

0

10

А мои мысли на эту тему такие:
если все стороны за - то это "действие" имеет место быть.

Тут ведь как: одним дается счастье материнства испытать вполне (я о полноценной беременности и вынашивании), а другим не дается... Иногда очень несправедливо "разделяется" силами свыше такое право...

Потому И суррогатное материнство, и искусственное оплодотворение должно быть! Но мне кажется, мы просто не готовы морально к таким "ноу-хау"... потому и часто воспринимаем чей то последний шанс и "соломинку надежды" как нечто абсурдное и недопустимое...

То же суррогатное материнство в большинстве случаев не без вознаграждений для суррогатной матери проходит. Но если говорить о "бизнесе" - на органы и т.д. - мне кажется - это действительно абсурдно и недопустимо! Да и вопрос о "трансплантологии" в нашей стране несколько раздут... Во-первых это очень дорого, во-вторых не везде есть для этого условия, в-третьих незаконное "это дело" уголовно наказуемо...С одной стороны вырезать органы вроде бы и легко... но их надо либо кому то сразу втулить, либо транспортировать... а часто это очень ограниченное время и возможности... да и не факт, что этот донорский орган подойдет... потому тут как сказать...

Если говорить о "бизнесе" в виде оговоренного вознаграждения после проделанной работы - ну, может, и это тоже вариант... если у этой "суррогатной мамочки" есть свои дети и они живут впроголодь - то ей приходить замечательная мысль как улучшить свое материальное положение и обеспечить свою семью... при том психологически себя человек настраивает, что это не его ребенок... и его следует отдать... вот и получается что то по типу "дали поняньчить" - но это у "профессиональных суррогатных матерей"

Отредактировано Slavjanca (01-04-2010 16:24:31)

0

11

Нормально отношусь, есть женщины, которые на этом себе на хлеб зарабатывают, а что у них в душе - это уже их дело, но то, что они помогают бездетным семьям - это большой плюс! Думаю, что семьи с такими детьми тоже им очень благодарны...

0

12

Если бы я сама на могла родить-ноги бы им целовала,но сама не смогла бы быть суррогатной матерью

0

13

Slavjanca написал(а):

это действительно абсурдно и недопустимо!

Полностью согласна с вами!

0

14

Сурагатное материнство это выход для людей которые хотят иметь дете но женщина не может.
Но есть обратная сторона медали, хоть ребенок и получился благодаря маминой яйцеклетке и папиному сперматозоиду, в ребенке 9 месяцв будет циркулировать чужая кровь, он будет слушать чужие слова и мысли, переживать стрессы и нервы  немамы.
А ведь ребенок формируется именно в перенатальный период, закладывается характер, мировозрение даже повадки.
Мне кажется что сурагатное материнство это чоень сложно и протеворечиво.

0

15

yulprohor написал(а):

Если бы я сама на могла родить-ноги бы им целовала,но сама не смогла бы быть суррогатной матерью

Считаю точно также. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

16

я  даже   незнаю  ,двоякое  отношение  ,если  другого   выхода  нет  нет

0

17

Milli написал(а):

Интересно как люди к нему относятся.
Возник у меня вопрос из-за тог, что моя одна знакомая забеременела, но плод задохнулся в 5 месяцев,она пошла в ту больницу в которой сама работала и нао же попала в руки врачихе мяснику...Ей сделали искусственные роды, родила в кровати (чего не должно было быть :!: ), промучилась, еще часа 2 пока пришел врач и не увидел эту картину. В первый день не назначили антибиотики.... после этого вырезали матку.
Вот теперь с мужем идет у них спор: муж хочет усыновить ребенка, а она (пока работают яичники, приблизительно лет 5) хочет суррогатную мать найти.
Вот я и не знаю как к этому относится, а вы как?

ужааааас какой  http://i032.radikal.ru/1110/ac/1e532b912528.gif 
я по жизненным обстоятельствам вынуждено пошла в программу как см,био попались замечательные, видно было что они действительно очень хотят ребеночка. даже сейчас иногда списываемся с ними,друг друга с праздниками поздравляем. поэтому я см поддерживаю-ведь это очень здорово помочь кому-то осуществить мечту http://s45.radikal.ru/i107/1110/5c/5c5c5b62d5ce.gif

0

18

Крайне негативное.

0

19

Сложно однозначно давать оценку.

0