Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мыловарение.Мыло своими руками.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки кто-нибудь этим занимается? Что думаете по этому поводу?
Я недавно попробовала первый раз.Так заинтриговала мужа,что он мне помогал.Результатом оба остались довольны.Мыло варили "с нуля" сами.

0

2

МОлодчинка,"с нуля" сразу,ну вы просто герои!!!!!!!Я тож увлекаюсь мыловарением,пока варю из основы,если интересно скину фото своих работ,или если кого-то заинтерисует)))))))

0

3

small frog написал(а):

если интересно скину фото своих работ,или если кого-то заинтерисует)))))))

блин, чевочки-научите... я ничего не понимаю в этом,но хотелось бы.. :writing:

0

4

small frog написал(а):

МОлодчинка,"с нуля" сразу,ну вы просто герои!!!!!!!Я тож увлекаюсь мыловарением,пока варю из основы,если интересно скину фото своих работ,или если кого-то заинтерисует)))))))

конечно интересует!

Ждем фото ваших работ.

Ну и, надеюсь, поделитесь рецептом?

0

5

Ничего себе! Конечно ждём фото и вообще - поподробнее...

0

6

И мне интересно, как-то по новостям показывали девочку которая сама мыло варит, такие прикольные у нее работы получались. Ждем рецепт.

0

7

Фото работ в студию.И я аккумуляторы на фотике подзаряжу и скину.А если честно,то это муж где-то в инете про это вычитал и меня подговорил.Теперь оба болеем.Первую коллекцию уже почти всю раздарили  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

0

8

Вот фоточки моего первого произведения.Будет интересно,скину рецептик.Таких брусочков у меня получилось 14 штук.Вместо форм использовала коробочки из под сырочков Тема.

Отредактировано Виталина (22-10-2009 11:37:30)

0

9

ой какая красотища!
конечно хотим рецептик!
делитесь :)

0

10

Рецепт брала из книги "Мыло ручной работы" Линды Гэмблин называется "Святой Клемент".Но я его немного видоизменила и получился состав:
155 гр каустической соды,
375 мл дистилированной воды,
300 мл оливкового,
500 мл кокосового,
100 мл пальмового масел,
100 мл масла сладкого миндаля,
15 мл эфирного масла лимона,
10 мл эфирного масла грейпфрута,
15 гр зародышей пшеницы,
10 гр ромашки лекарственной.

Всем удачных экспериментов и жду Ваших рецептов!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

11

нужно  попробывать ,а вдруг  получится

0

12

Сперва мыло, или мыльную основу нужно растопить. Для этого необходимо потереть брусок на терке или мелко нарезать ножом. Так ваше мыло быстрее превратится в жидкую массу, с которой уже можно будет творить настоящее волшебство! Учтите, что мыло нельзя плавить на обычной электрической или газовой плите. Идеальный вариант – микроволновка. Тут главное не довести мыло до кипения, иначе оно пересохнет и работа будет насмарку. Проверяйте температуру с помощью термометра.

Когда мыло расплавится, начинаем колдовать с ароматами. Можно приобрести эссенции предназначенные специально для мыловаренья, в магазине. А можно пойти более простым путем и добавить, к примеру… любимые духи! Один из универсальных вариантов – приобрести необходимые ароматические масла (в аптеках они не очень дорогие) и использовать их. Приблизительная дозировка: одна (1) чайная ложка на каждые 200-250 граммов мыла. Очень важно при смешивании выбирать те ингредиенты, которые не вызовут у вас или ваших домашних аллергии.

Теперь можно заняться цветом нашего чудо-мыла! Здесь все достаточно просто. Подойдут любые красители. Помните только одно – пищевые со временем блекнут. А добавлять красители нужно понемногу, чтобы не переборщить. Лучше добавить, ведь убавить уже не получится.
Остальные добавки идут по желанию. Хотите увлажняющий эффект? Добавляем миндальное масло! Хотите, чтобы ваше мыло действовало еще и как мыло скраб – подсыпаем молотый кофе! Тут тоже очень важно соблюсти меру – больше одной столовой ложки на 0,5 кг класть не стоит.

Финальный этап – выбираем формочку. Я для этих целей использовала мини-контейнеры для микроволновки. Но можно использовать все, что угодно – баночки, пластиковые упаковки и прочее. Главное отмыть их, как следует и отбить запах. Чтобы масло легче вышло из формочки, предварительно смажьте ее вазелином. Чтобы сбить появившиеся пузырьки, используйте пульвелизатор со спиртом. Моментальный эффект!

Теперь осталось дождаться, когда оно высохнет и уже после этого звонить подругам, чтобы похвастать. Последний совет – чтобы мыло не пересохло, оберните его в целлофановую пленку.

http://i.piccy.info/i5/44/93/389344/1411b-1_500.jpg

+1

13

валентина 84 Очень хорошо вы все описали, спасибо !

+1

14

Виталина, классное мыло у Вас вышло.

+1

15

А можно у вас купить один кусочек на пробу?

0

16

классно!

0