Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Домашний уют » Что кроме порошка мы сыпем в стиралку

Что кроме порошка мы сыпем в стиралку

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Мы пользуемся Калгоном протев накипу, но слышу что это марная трата денег, а вы что думаете? Чем пользуетесь вы?

0

2

Мерлин написал(а):

Мы пользуемся Калгоном протев накипу, но слышу что это марная трата денег

мы тожа его сыпем, но хочу сказать что не такая уж и трата... помогает
ну акромя его сыплю исчо пятновыводитель, правда он до ЖО.... но все таки сыпем

0

3

Я Ванишем еще пользуюсь. иногда Ленор покупаю

0

4

Только ваниш добавляю. Никакие другие средства не добавляю больше т.к. очень плохо реагирую на запахи, к тому же аллергик я, а ленор для меня -убийство :canthearyou:   По поводу калгона мне мастер, который машинку чинил, сказал, что до одного места, вот и не трачу деньги, да и меньше гадости на одежде остается.

0

5

lalink написал(а):

По поводу калгона мне мастер, который машинку чинил, сказал, что до одного места,

:yep:  и посоветовал раз в три месяца засыпать машинку лимонной кислотой и вся та гадость ( накип) вымывается

0

6

Kuzminna написал(а):

посоветовал раз в три месяца засыпать машинку лимонной кислотой и вся та гадость ( накип) вымывается

ага  :jumping:

0

7

Kuzminna написал(а):

и посоветовал раз в три месяца засыпать машинку лимонной кислотой и вся та гадость ( накип) вымывается

А я слышала, что надо раз в месяц пустую машинку на 90градусах прогонять и тоже накпипь снимается.

0

8

Kuzminna написал(а):

и посоветовал раз в три месяца засыпать машинку лимонной кислотой и вся та гадость ( накип) вымывается

А как именно, можно детальное описание.

0

9

А мы пользуемся жидким средством от накипи в стиралках фирмы "ОПТИМА",один раз посмотрела что оттуда вылетало-после этого пользуюсь постоянно,О лимонной кислоте тоже слышала хорошие отзывы,вот только незнаю как пользоваться

0

10

Насчет Калгона действительно, это просто выброшеные деньги.
Мне знакомый мастер сказал, что толку от него никакого машинке. Для чистки 2 раза в год нужно проганять машину с пищевой содой.
А при обычной стирке я пользуюсь порошком и добавляю немного Силана.

0

11

Я сейчас пользуюсь Domol против накипи, он немного дешевле за Calgon, а еще Silane или Vanish...ииногда добавляю усилитель порошка

0

12

Я засыпаю порошок и Ленор, при необходимости Ваниш.

0

13

lalink написал(а):

По поводу калгона мне мастер, который машинку чинил, сказал, что до одного места

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

Руслана написал(а):

Насчет Калгона действительно, это просто выброшеные деньги.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif Согласна!

А каким порошком вы стираете? Себе и детям, одинаковым?

0

14

lalink написал(а):

По поводу калгона мне мастер, который машинку чинил, сказал, что до одного места,

Я вообще его перестала покупать,когда увидела,что он крестализируется в отделе для порошка... короче гов....
После мне посоветовали во время стирки-кипячения всыпать иногда  пакетик  лимонной кислоты и вся гадость уйдет,что накапливается от жосткой воды,ос

Kuzminna написал(а):

адков порошка и т.д..

0

15

S_Karepina написал(а):

А каким порошком вы стираете? Себе и детям, одинаковым?

Раньше детям стирала  Тео БЕЙБИ...до месяцев 6,потом стирала все порошком Персил...результатом довольна...сейчас начала лить еще смягчитель,в основном при вываривании....

Отредактировано Yuliya (08-12-2009 23:16:23)

0

16

Незнаю, купила детский Ленор сенсетив, так этож задлохнуться можно какой резкий запах по всей квартире во время стирки и потом на вещвх остается.
Согласна, действительно вещи мягче становятся, но запах можно застрелитса.  :tired:

0

17

Танюлька написал(а):

Согласна, действительно вещи мягче становятся, но запах можно застрелитса.

да уж, это точно!
мне смягчители нравятся только наощупь..

0

18

вещи стираю жидким средством для стирки Dreft или у нас ещё стоит порошок banned SA8. вещи малышки стирала до 9 месяцев порошком banned SA8 Baby. для смягчения добавляю либо ленор, либо  Смягчитель для тканей SA8. от второго запаха нет никакого, а вещи мягкие. машинку проганяю с лимонной кислотой..)

0

19

Перешла на "Ушастый нянь", стираю  ребенку и взрослым, никаких смягчителей не добавляю-вонь ужасная для меня! Раньше добавляла калгон, та же ситуация-мастер посоветовал уксус или лимонную кислоту.

0

20

как правило - ничего...

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Домашний уют » Что кроме порошка мы сыпем в стиралку