Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Если Вы хотите здорового ребенка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Если Вы хотите здорового ребенка, что Вы сделаете для того чтоб он родился здоровеньким?
Откажетесь ли от вредных привычек? Будете ли уделать внимание себе намного больше чем всегда? Двавйте обсудим  :question:

0

2

Ganetta написал(а):

Откажетесь ли от вредных привычек?

ДА!!! я курила много лет, но как только узнала, что у меня будет ребенок - бросила! не курю до сих пор, ради здоровья детей!

0

3

Kuzminna написал(а):

не курю до сих пор, ради здоровья детей!

Тоже самое, бросила курить рады ребенка, иногда конечно возникает большое желание взять и  покурить, смотрб на своего ребенка и говорю себе НЕТ, не буду курить. :)

0

4

Kuzminna написал(а):

ДА!!! я курила много лет, но как только узнала, что у меня будет ребенок - бросила! не курю до сих пор, ради здоровья детей!

и не тянет!! :flag:

0

5

Kuzminna написал(а):

У меня тоже 2 полосочки перечеркнули сигарету  :D

0

6

Может и мне когда-то они перечеркнут!

0

7

Я бросила курить, как только появились мысли о ребёнке, через 9 месяцев забеременела, выносила, год откормила... а потом начала, сейчас злюсь на себя... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

8

а меня отвернуло само по себе где то в конце первого месяца - ближе к второму.

И до сих пор не курю... наверно,  и не буду курить. Хотя пару раз были мысли и желание - но себе сказала четкое НЕТ!

0

9

:)

Отредактировано Slavjanca (02-11-2009 16:24:58)

0

10

Юля-золото, я после того как перестала кормить грудью опять сатала покуривать,прочитала книгу "Легкий способ бросить курить" и уже месяца 4 как даже не смотрю в ту сторону. Есть в електронном виде,могу дать почитать.На меня подействовало,хотя книга нудная и скучная.НО все же есть результат. Конечно,когда узнала что беременна перестала курить, выносила без сигареты,родила,кормила годик,а потом опять втянуло по одно-две  в день. Раньше стимул был-ребенок.А потом когда ребенка спать укладывала,шла на балкон и с таки наслаждением,вроде счастье прибавилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif ,а еще под кофеек.А щас как вспомню,аж противно что столько лет отдала этой гадости

0

11

ну, с курением  у меня проблема не стояла, никогда даже в руках сигарету не держала, не пила спиртного всю беременность, а других вредных привычек у меня нет )

0

12

Bonita написал(а):

никогда даже в руках сигарету не держала, не пила спиртного всю беременность, а других вредных привычек у меня нет )

Святой ты человек!

0

13

Я отказалась от вредной привычки кричать на мужа. Всю беременность ходила спокойная-преспокойная http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Курить, не курила. Бухать ваще не тянуло (хотя молодость в этом плане бурная была!!! http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif  )

0

14

Девочки,а при родах помогает например,если у мамы хороший мышечный корсет или хорошая растяжка или что-то в этом роде?Или роли не играет?

0

15

ну здоровый образ жизни заключается не только в бросить курить...
Масса факторов, которые влияют на здоровье, но мы ни в силах этого изменить.
Например - экология, продукты питания, генетика.

0

16

Калинушка написал(а):

Например - экология, продукты питания, генетика.

ещё страхи, суеверия, и стрессы матери...

0

17

Калинушка написал(а):

не только в бросить курить...

Но можно с этого начать  :D

0

18

Я беременность планировала, перед беременностью обследовалась полностью...беременность прошла без осложнений...чему несказанно рада

0

19

Ganetta, malibu, Люсик,
Девочки, у меня взрослая дочь, и я скажу, что и до, и во время, и после беременности самое главное - это следить за тем, что мы едим, что пьем и чем дышим.
Расшифрую: следить за питанием, пить чистую структурированную воду, больше гулять и двигаться, естественно убрать все вредные привычки.
А еще - важно наладить в доме быт так, что бы не дышать пылью и химией от моющих средств. Чем больше фосфатов, ПАВов в порошках и моющих средствах, ароматизаторов, красителей и т.д. - тем больше в кровь попадает вредных токсинов, засоряются сосуды, появляется аллергия, высыпания и т.д. и все это тут же получает ребенок, в первую очередь, т.к. организм еще не окреп и не может справиться с интоксикацией.
Я покупаю только натуральные средства уже более 15 лет, стараюсь находить отечественное качество. Вот нашла научные разработки наших ученых, официальное представительство заводов Украины. Там у них есть бесфосфатные моющие средства с доставкой по Украине. Вот ссылочка на БЕСФОСФАТНЫЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА
Но там есть много еще интересного, статьи особенно нравятся.

0

20

Herbaria написал(а):

Вот ссылочка на

:tired:  :tired:  :tired:  ... не ну я уже "..." без баяна!!!
Сколько можно???  :D  :D

0