Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беременность после миомэктомии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В 2008 году я перенесла операцию - миомэктомия. Диагноз - ангиолейомиома матки. Удалили более 20 узлов, но матку сохранили. Врач разрешил беременеть. Может быть есть мамочки, которые уже рожали после миомэктомии? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Наконец-то, три теста положительные!!! Только страшновато. Отзовитесь, кто рожал после подобной операции!

Отредактировано 2Лала (02-03-2010 11:13:56)

0

2

Чтоб было более понятно для наших пользователей что:
Миомэктомия — это операция, при которой удаляется только миома, а не вся матка, что сохраняет женщине возможность иметь детей. Существует несколько способов выполнения миомэктомии: гистероскопическая, лапароскопическая и абдоминальная (обычная).

Сколько прочитала отзывов что многие рожают после Миомэктомия, и детки рождаются здоровенькими!  :cool:

0

3

мы не в курсе :dontknow:

0

4

:dontknow:

0

5

я делала такую операцию.... правда, после неё у меня был сильный спаечный процес.. и для расечения спаек я делала ещё лапароскопию.

А вообще знаю девочку, которая со мной оперировалась, так она нормально выносила и родила. Т.е. главное сделить за рубцами во время Б и особенно во время родов, не давать давить на живот.

0