Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бзнес мамы!!! сюда-делитесь опытом)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мамочки у кого есть свой бизнес(малый или большой,неважно) поделитесь опытом. Расскажите как начинали,какие трудности всплывали.. как все развивалось..на какой стадии сейчас..Приносит ли вам ето столько денег,что вы можете неограничивать себя нивчем(в разумных пределах).Возможно ваш рассказ кого-то вдохновит на собственное дело..или понравится сама идея
http://forum.mybb.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

0

3

у меня есть.. если это можно назвать бизнесом

0

4

Zakiery написал(а):

у меня есть.. если это можно назвать бизнесом

назвать бизнесом что? чем вы занимаетесь? :writing:

0

5

елен написал(а):

чем вы занимаетесь?

реализация детских игрушек http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

0

6

Zakiery написал(а):

реализация детских игрушек

Zakiery расскажите нам (лично мне очень интерестно!) как вы ето делаете (без контактов где берете :D )..а вообще как возите..или вам присылают..где продаете(в инете или стационарно тоже?),если есть стационарный магазин?то каждый ли месяц отбиваете аренду?сложно ли найти продавца которому бы доверяли? ..оформлялись через налоговую..или нет))(если нет?то платили ли уже штрафы?они большие?)... вообще можете рассказать как начинали,почему к етому пришли(почему именно игрушки),хотите ли увеличить в будущем масштабы своего бизнеса??

...очень очень интерестно!потому как чем бы не решился занятся(вид деятельности), а "кухня препядствий" почти та же.
..я хочу что то свое..а что не знаю..хочу чтоб ето не просто деньги мне приносило(папа у нас зарабатывает)а и удовольствие..чтобы меня ето вдохновляло..чтобы ето было любимое хобби которое приносит хорошие деньги))) вот! :flirt:  :writing:

..у меня был свой магазин светильников..до беременности.. как забеременела начался страшный токсикоз(всю беременность кстати :insane: )и магазин пришлось закрыть и продать :'( ..так как небыло никого на примете кому я могла бы доверять настолько,чтобы передать все дела(бухгалтерию,учет,сам товар)....нет близкие люди конечно да!..но у них всех работа своя.и у супруга на то время была хорошая работа(сейчас другая).

0

7

елен написал(а):

..я хочу что то свое..а что не знаю..хочу чтоб ето не просто деньги мне приносило(папа у нас зарабатывает)а и удовольствие..чтобы меня ето вдохновляло..чтобы ето было любимое хобби которое приносит хорошие деньги))) вот!

Ну это в идеале. Чтобы и любимое дело и деньги хорошие приносило. Для начала нужно определиться чего ты хочешь. Но не мифические (хоть я не знаю ваших возможностей) - ресторан и т.д. А что-то более земное, а потом совместить своё желание и идею с возможностями. Проанализировать рынок. И не забывать. что сейчас кризис, выборы и т.д. Конечно можно бросить такие фразы "Всё будет хорошо. Главное желание." Но это глупо. Риск присутствует однозначно. И в нашей стране легко можно вылететь...ну а куда вы сами все прекрасно знаете.

+1

8

Лапочка написал(а):

Проанализировать рынок. И не забывать. что сейчас кризис, выборы и т.д. Конечно можно бросить такие фразы "Всё будет хорошо. Главное желание." Но это глупо. Риск присутствует однозначно. И в нашей стране легко можно вылететь...ну а куда вы сами все прекрасно знаете.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif
Я затеяла бизнес в начале декрета, думаю буду параллельно со своей основной работой заниматься, а сейчас кризиз, и стоит товар, а начать никак не можем....вот. Сейчас многие "горят". надо немного подождать, а потом можно и начинать.

Отредактировано Танюлька (18-09-2009 23:49:35)

0

9

моя мама частный предприниматель(работает сама на себя)связано с одеждой,товар дорогой..но с кризисом и вечным непостоянством курса доллара,все не очень хорошо- нежели раньше...да,деньжата зарабатываются(но уже не тот оборот,что раньше-связано с кризисом),покупатели те которые были они и остались,а вот новые-как говорится по праздникам...собственный бизнесс сейчас у многих стоит или продвигается,но очень медленно(не учитывая бизнесс нашего правительства),сейчас у многих(не говорю о всех)собст.дело -вызывает только головную боль..и множиство  мыслей...

Отредактировано Yuliya (19-09-2009 02:47:04)

0

10

Лет пять назад у нас было свое кафе, но помещение было орендованое и владелец снес наши пенаты , построил коробку и запросил кучу бабла, к сожалению просчитав все затраты пришли к значенателю, что на этом месте будем работать только на оренду и закрыли заведение.  Сейчас работаю на частного предпринимателя, у него несколько предприятий разного профиля. Честно говоря периодически какое-то из предприятий временно прекращает работу, а другое наоборот начинает. Так что трудно сказать что лучше выбрать для начала бизнеса. в период кризиса постоянно работает только продуктовый магазин и то выторги упали.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_26.gif

0