Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Домашний уют » Утепление квартир (домов) пенопластом. Стоит ли?

Утепление квартир (домов) пенопластом. Стоит ли?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Девчата вот сегодня наблюдала такую картину- дом рядом с нашим утепляют,причем сегодня аж 3 квартиры сразу,и в разных местах.
А снизу бегает мужичок в костюме и с папочкой(кто он не знаю,честно первый раз видела  :huh: его) и кричит ребятам-верхолазам "спускайтесь все вниз,кто вам дал разрешение этим заниматься?- сейчас приведу участкового он с вами разберется!" :canthearyou:

Вот мне стало интересно- а что для этого нужно брать какое-то разрешение в БТИ или в ЖЭКе? Я думала что это не так уж серьезно чтоб брать какие-то справки....это ж не перепланировка квартиры  :O

В общем кто знает,или себе сделал расскажите что и как, и сколько это стоит?
Да и вообще стоит ли оно тех денег- и правда теплее становится?

0

2

Камелия, мы утепляли через ЖЭКе намного дешевле если так в том году хотели 50 долагов за кв м. , а в ЖЭКе 12 долагов за кв м.
В комнате зимоу тепло, а летом прогладно

0

3

Камелия, наверное тот мужик психически неуравновешенный,какое может быть разрешение и какой участковый!?бред какой-то!Я вот что слыхала,что под пенопластом заводятся мышки-норушки.

0

4

leci написал(а):

под пенопластом заводятся мышки-норушки

тогда эти мышки норушки верхолазы :D

0

5

мы в прошлом году сделали утепление дома с помощью пенопласта а сверху "шубу" накидали..
резон есть, четь меньше платим за газ

0

6

Zakiery написал(а):

мы в прошлом году сделали утепление дома с помощью пенопласта а сверху "шубу" накидали..
резон есть, четь меньше платим за газ

:idea:

0

7

И мы в этом году утеплили, результата пока не увидели, зимой посмотрим, но у нас трещины в стене и начался грибок, а это эдинстненный выход. Но думаю зимой теплее будет. У нас в жеке гораздо дороже чем у других фирм, поэтому к ним и не обращались. И никаких разрешений не нужно

0

8

Камелия написал(а):

В общем кто знает,или себе сделал расскажите что и как, и сколько это стоит?Да и вообще стоит ли оно тех денег- и правда теплее становится?

Тоже интересно,а то у нас начался просто бум какой-то.Это стоит того или просто реклама хорошая?

0

9

девочки, а сколько по времени занимает такая процедура? Ну, например, 1 комнату? Или сколько вам по времени это делали?

0

10

Моя подруга утеплила, вот у нас сейчас прохладно в квартире (подогреваемся кондиционером), малой по ламинату холодному ползает, а она говорит что у них ламинат не холодный, и она довольна, но у них квартира торцевая двушка и обошлось утепление порядка 10-12000грн.

0

11

Мы утепляли в этом году в мае детскую и кухню. Утепляли не пенопластом, а каким-то другим материалом чуть лучше стеродура, т.к. дом в камушки, то платили 220 за кв.м.
Делали 3 дня.
Детская и кухня цвели, поэтому пришлось принимать меры.
Летом было не так жарко - факт. Зимой посмотрим.
Разрешения не надо, но я делала с разрешения председателя кооператива, а ему было все равно, лишь бы все было через фирму, чтоб ребята были застрахованы.

0

12

Homa написал(а):

чтоб ребята были застрахованы.

ну да 15-й этаж все таки :D

0

13

Девочки утепляем квартиру, кто уже перезимовал поделитесь впечатлениями. Стены цветут, в панелях трещины короче зимой холодно.

0

14

LenaRu написал(а):

Девочки утепляем квартиру, кто уже перезимовал поделитесь впечатлениями. Стены цветут, в панелях трещины короче зимой холодно.

мы перезимовали.Стены не цвели,окна не текли,теплее.Рада безумно.Не жалею совершенно.НО обязательно снаружи,а не изнутри.

0

15

у  меня  утеплили    снаржи  и  внутри  ,намного  теплее  в квартире  стало

0

16

new_Homa написал(а):

Детская и кухня цвели,

Серьёзно? И это в новом доме?

0

17

new_Homa написал(а):

мы перезимовали.Стены не цвели,окна не текли,теплее.Рада безумно.Не жалею совершенно.НО обязательно снаружи,а не изнутри.

у нас изнутри стиродуром утеплены стены. уже год прошел, пока нормально. до этого на стенах росса проступала в мороз, а стенка смежная с лифтовой изморозью покрывалась.

0

18

Лапочка написал(а):

у меня все углы черные были.

0

19

Лапочка написал(а):

нет,дом старый,почти 30лет уже.

0

20

У меня соседка утеплила прошлым летом, говорит зимой намного теплее стало, у них 1-й этаж, а летом наоборот прохладнее (стены не успевают нагреться). Им обошлось в 4500грн, но это 1-й этаж, страховка не нужна была, а так дороже.

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Домашний уют » Утепление квартир (домов) пенопластом. Стоит ли?