Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы хотите выйти на работу?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Если у Вас желание работать?

0

2

У меня, например, желание поработать есть, но где найти такую работу чтобы и с ребенком полдня дома посидеть??? Я думаю, что многие так хотели бы.
http://lines.kukuzya.ru/6_1_12295397000.54482600_-2_2_14109.833333333_3300CC_eec1dbc5cdd520f4c9cdd5cbc9ced520d5d6c5.png

0

3

Так устроиться на пол ставки, ну конечно же легко говорить, но на самом деле, нужно чтоб хороший директор попался.  :)

0

4

я не хочу на работу - поработав 4 месяца дома, поняла: нужно наслаждаться материнством пока есть возможность. пока ребенку не будет 3 - на работу не пойду

0

5

когда деньги нужны то волей-не -волей на работу захочешь, а так, конечно, с малым дома сидеть хорошо и полезно...потому как мама есть мама и никакая тетя няня ее не заменит.

0

6

Я бы хотела выйти на работу,я человек,который не очень любит сидеть на одном месте,всё время хочется  движения:)

0

7

я хочу выйти на работу, т.к. дома уже засиделась(старш. 3), ну вот на старое место не хочу, нужно что-то подыскать получше

0

8

Elov написал(а):

нужно что-то подыскать получше

Сейчас работы нет, штат везде сокращают, ужас что твориться, если заберут на старую то будет очень хорошо.

0

9

Мне хотелось выйти на работу, а потом мы запланировали и сделали второго малыша, так что я теперь и не думаю о работе, с декрета в декрет, а потом уж как примемся работать - всех переработаем!!!

0

10

На работу конечно выйти можно...Но,в жизни есть определенные цености,например дети,семья.....ради этого мы живем.....я наслаждаюсь своей дочерью...конечно могу сказать что хочу на работу...но если чесно то нет,я наслаждаюсь каждым днем,я скучаю даже когда она спит и я ее не мгу потискать.У меня еслть время наводить идеальную чистоту в доме,все говорят что у меня мавзолей,я мою пол 2 раза в день,всегда свежий обед,есть время ухаживать за собой,каждый день крашусь,делаю укладку....муж доволен и все счастливы.....Когда работала,уставала больше чем сейчас........мой ответ - пока нет. :cool:

0

11

я вышла на работу, когда доце было 7 мес. И очень этим довольна.

0

12

Лисенок написал(а):

На работу конечно выйти можно...Но,в жизни есть определенные ценности,например дети,семья.....ради этого мы живем.....я наслаждаюсь своей дочерью...конечно могу сказать что хочу на работу...но если честно то нет,я наслаждаюсь каждым днем,я скучаю даже когда она спит и я ее не могу потискать.

Согласна с этими словами на 100%.На работу и нет желания даже выходить в 3 года потому как не смогу без доченьки... :'(

0

13

Я вышла на работу, когда сынульке 11 месяцев было. :'(  Не могу себе позволить сидеть дома, так как приходится расчитывать только на свои силы (ресурсы), тем более когда есть хорошие перспективы продвижения по работе. :flag:  Хотя, если бы моя мама не смогла бы мне помогать (няньчить) масика в моё отсутствие на работе, я ребёнка не доверила бы чужой няньке. Пришлось бы откладывать с карьерой.

0

14

А мне хотелось бы работать на дому, что ли или может на пару часов на работу, так как всё-таки не хватает какого-то общения....социализации, блин :disappointed:
Но я прекрасно понимаю, что сынулю мне не с кем оставить, да и не хочеться совершенно + не представляю я сейчас работу "по режиму", как у нас это было в офисе...с манюней всё так быстро меняется и каждый день что-то новое, разное и интересное :cool:

0

15

Иногда, когда открываю шкаф и смотрю на деловые костюмчики возникает ностальгия - костюмчик, каблучки, блузочка, сумочка))) но как вспомню - нервотрепка, вечные звонки, срочная работа, вечно курящая и психованная начальница - неееет, я уж лучше в теплом и мягком декретеке с малышом)))

0

16

Я тоже до 3-х лет на работу ни-ни. Я как подумаю про эти "гонки по вертикали" - с утра летишь на работу, чтобы не опоздать, вечером домой, чтобы приготовить покушать и так далее (домашние хлопоты)... так просто волосы дыбом становятся. Ведь я уже всё это проходила со старшим сыном и прекрасно знаю как всё это будет... А сейчас пока всё по-спокойней - дети накормлены, дома порядок... Но идти на работу всё таки прийдётся, тяжело жить на одну зарплату :dontknow:

0

17

Очень хочу. Но до 3-х лет тоже не пойду, так как еще хочу побыть с дочкой. Плюс в моем случае нет смысла выходить раньше: я на положении "солдат спит - служба идет", лучше диссертацию допишу (работала - все времени не было, и творческий застой хронический, теперь времени опять же нет, но хоть застой кроха разогнала :yep: ).

Отредактировано Olleandra (22-03-2009 22:49:55)

0

18

Я переходила с одного декрета в другой. Писала диссертацию. Ездила иногда на пары (мне ставили заочников). Но это напрягало, приходилось подстраиваться под чужой график, а у малыша, свой график.
Я по натуре активный человек, поэтому когда появился в моей жизни Орифлэйм, он стал отдушиной.
Я очень любила проводить время с дочуркой, но иногда хочется разнообразия.
А тут идеальный вариант - и с ребенком, и общение, и косметика (хоть научилась правильно ухаживать за собой), и какие то карманные деньги.
Потом это переросло в свой бизнес.
Дети растут, а времени нужно больше. Хочется и на развивающие занятия возить. Дальше пойдет школа, еще больше нагрузка.
И, что важно, я без проблем всегда присутствую на детских садиковских мероприятиях.
Целое лето мы отдыхаем. Я сама планирую свою работу. Для меня это огромный плюс.
Мне, кажется, что если женщина хочет с гармонировать семью и карьеру, нужно создавать что-то свое, или искать работу с гибким графиком, или на полдня.
Сидеть дома для меня неприемлемо, я стаю неинтересна себе и, думаю, детям сможет больше дать мама, которая себя реализует.
Хотя я знаю людей, которые счастливы, от того, что они сидят дома.
Здесь нужно прислушиваться к себе.

0

19

Bilsvetlana написал(а):

А тут идеальный вариант - и с ребенком, и общение, и косметика (хоть научилась правильно ухаживать за собой), и какие то карманные деньги.
Потом это переросло в свой бизнес.

Согласна. Я консультант по красоте в компании "Мэри Кэй". И дома сидишь и работаешь для души одновременно.
А на обычную работу выходить не хочу. как представлю себе -утром рано на работу(а это рано встань, себя собери, ребёнка собери), потом беги,надо втолкнуться в общественный транспорт, сидишь терпишь выбрыки начальства, а вечером как угорелый выжатый лимон бежишь домой...приходишь поздно, а потом накорми, пообщайся(когда нет сил).и так 5, а то и 6 дней в неделю. а как смотрит начальство на вас когда вы на больничном с ребёнком? а с нынешними ценами на проезд! ходить и зарабатывать себе на колготки и на набойки на туфли? разве там платят ОЧЕНЬ большую з/п , но таких примеров не знаю. а за такие деньги оно того не стоит.
и на выходные толком никуда не можешь пойти, потому что надо на неделю приготовить кушать, всё перестирать, погладить, поубирать...а так и жизнь проходит.
Я подумала. вот из этих 5-ти рабочих дней, сколько часов в день я буду видеть ребёнка? сколько я буду уделять ей внимания?
Я вспомнила себя в детстве. мне постоянно не хватало мамы. а мама всё время была на работе, приходила поздно, уставшая..
я так не хочу. для женщины не важна карьера. главное - это семья, дети.
а если не хватает общения, то у нас в компании проходит много встреч, семинаров и праздников. иногда можно выкроить время и сходить.

0

20

lyusyen написал(а):

Согласна. Я консультант по красоте в компании "Мэри Кэй". И дома сидишь и работаешь для души одновременно.

Согласна со многим написанным.

lyusyen написал(а):

я так не хочу. для женщины не важна карьера. главное - это семья, дети.

Только для меня моя деятельность в Орифлэйм - это еще и карьера. Для меня важно реализовывать себя. Просто важно, что каждый подразумевает под словом "карьера".
Для меня "карьера"- это любимое дело, которое приносит достойный доход. Это дело, которое приносит мне уважение себя и людей, с которыми я работаю. Это достижение определенного статуса в компании и признание, от моей команды и компании.
Плюс - это возможность самой планировать свое время и сбалансировать разные сферы своей жизни.

0