Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клещи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ситуация такая. Вчера заметили клеща на ноге. Полили маслом растительным, ниткой вынули его, место укуса прижгли спиртом.
Но читала в инете, что саму живность нужно отнести в больницу для проверки на заболевание энцефалитом.
Кто сталкивался или просто знает - нести обязательно? И как срочно? И куда, вообще, его нести?

0

2

Milli написал(а):

Кто сталкивался или просто знает - нести обязательно? И как срочно? И куда, вообще, его нести?

думаю, обязательно нужно сходить в поликлинику, и сделать проверку как вы написали... Хотя мне, когда-то, очень давно в ногу тоже залез маленткий, мы его вытащили и обошлось.
Кто еще сталкивался с подобным? что посоветуете?

0

3

У моего малыша был клещенок за ушком.....нагуляли его в ботан.саду.Поехали на Красный хутор в травмпункт....нам там сказали,что это не шуточки.... вытащить его то можно,но думаете ли Вы о последствиях .....и отправили на Петра Запорожца.Побегал наш папуля по этажам  :mad:вверх и вниз пока нашел врача.Вытащили этого гаденыша и попросили понаблюдать до понедельника за его самочувствием(попали просто на выходных и был дежурный врач)В понедельник мы перезвонили и нам сказали явиться на вакцинацию.....Папуля за малого и вперед и с песней.....и все ХОРОШО кончилось,ведь клещей более 500 видов. :huh:

0

4

Вот,еще вспомнила.У моего соседа умер пес от клеща,а до того они сами их вытаскивали и даже подумать не могли что такой гад "свалит"собаку!

0