Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Застолье на рабочем месте

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вы относитесь к застолью на работе? Это нормально когда устраивают банкеты где-то в раздевалке, с периодическими выходами на рабочее место. Мне например это никогда не нравилось, приходишь в магазин или в парикмахерскую, а они по очереди бегают в раздевалку, а потом ходят с полным ртом, жирными руками и жуют.
А у мужа, на прежней работе в универе, так, как там любят праздники, по любому поводу. Она Ивановна, а несет отбивные и салаты, как меня это достало. Понимаю, такие праздники как НГ, можно отметить и в кафе, но извините меня отмечать именины отчества, это дуристика какая-то.

0

2

Опять нет повода не выпить... или Отмечаем первый понедельник (вторник и т.д.) на этой неделе! Чем не праздник?
Конечно, это ужасно! Больше того, категорически НЕ ВЫНОШУ, когда на рабочем месте (это касается сферы обслуживания: банки и т.д.) попивают кофеек... :mad:  А еще лучше: приходит клиент, сотрудники все на чаепитии, один выглядывает и говорит: "Подождите пару минут..." Уволила бы без выходного пособия!  :mad:  На моей работе такое было постоянно! 10 раз на день... После недели-двух это раздражало впринципе! Мне не надо было даже видеть чашки, конфетки и т.п. на столах, достаточно было одного осознания, что они там есть... Элементарное НЕУВАЖЕНИЕ к людям...  :angry:

+1

3

у нас на работе были глобальные корпоративы - выезд в кафе, на природу - это всем холдингом, но мы также отмечали ДР сотрудников и так, кой-какие праздники у себя в офисе
но это после работы, или на час раньше, если директор давал добро - не вижу ничего плохого в этом, но я работал в сфере СМИ, поэтому у нас посетителей не было, каждый сделал работу и гуляй смело
единственное, что меня раздражает, это пьянки-гулянки на рынках или в магазине в самый пик, когда полно народа

+1

4

[

Улыбка написал(а):

меня раздражает, это пьянки-гулянки на рынках или в магазине в самый пик, когда полно народа

И перегарище такой! Идёшь с ребёнком фрукты купить, а вокруг уже песни поют. Вспоминаешь - ах, да сегодня очередной праздник.

[

Elov написал(а):

Она Ивановна, а несет отбивные и салаты, как меня это достало. Понимаю, такие праздники как НГ, можно отметить и в кафе, но извините меня отмечать именины отчества, это дуристика какая-то.

Это у меня на первой работе такое было. Я была самая младшая и меня вечно напрягали - почисть селёдочку. А сами сидят "такі як треба". Прибила бы.

А вот на другой работе директор по-своему прибитый был. Никакого алкоголя вообще, иногда до абсурда доходило. У коллеги родился ребёнок. Сын! Он прыгал от счастья. Купил шампанское и с разрешения начальника после работы в офисе разлили всем по стаканчику. На 15 чел.- 4 бут. шампанского. Потом месяц говорили, что мы устроили пьянку в офисе. Это тоже перебор, я считаю.

Отредактировано Лапочка (25-04-2009 17:26:39)

+1

5

Ужасы пьянок на работе наблюдаю в течении последнего месяца. Мы с девченками вечером ходим гулять в детский садик, приходим к 18-00, как раз деток забирают и мы малышню в песочницу выпускаем. Так за все время, что мы там гуляем мы очень редко (на пальцах можно посчитать) видели воспитательниц трезвыми...  :angry:  От них перегар даже на свежем воздухе слышно! А вы говорите на рынках... Одна нас вчера выгоняла, мол после вас окурки, бутылки, а сама еле стоит на ногах и с сигаретой :canthearyou:  :angry:

0

6

lalink написал(а):

От них перегар даже на свежем воздухе слышно! А вы говорите на рынках... Одна нас вчера выгоняла, мол после вас окурки, бутылки, а сама еле стоит на ногах и с сигаретой :canthearyou:  :angry:

:O

0

7

У нас на работе нет.
Глобальные праздники и день рождение , поздравляем и чисто символически отмечаем, но без пьянок!!!

0

8

А я вот вышла в августе на работу. Это было 17 августа, а 19 был Спас. И мои сотрудницы (мужчин тогда не было) решили его отпраздновать. Пригласили всех кроме меня и еще 2 девочек, которые тоже работают недавно, около месяца. было не сильно приятно. мне их праздник 300 лет нужен. Но помоему это не сильно красиво. При этом еще и комнату свою на ключ закрыли

0

9

E-katerina написал(а):

Пригласили всех кроме меня и еще 2 девочек, которые тоже работают недавно, около месяца. было не сильно приятно. мне их праздник 300 лет нужен. Но помоему это не сильно красиво. При этом еще и комнату свою на ключ закрыли

это жлобство! если гулять так гулять всем а если избранные то пожалуйте у кахфе да рестораны

0

10

E-katerina написал(а):

Пригласили всех кроме меня и еще 2 девочек, которые тоже работают недавно, около месяца. было не сильно приятно. мне их праздник 300 лет нужен. Но помоему это не сильно красиво. При этом еще и комнату свою на ключ закрыли

У нас на работе небольшой коллектив, но такого не было никогда. Вообще-то праздники мы отмечаем после рабочего дня, иногда наша директриса закрывает раньше обычного и мы едем куда-нибудь гулять.

http://lines.kukuzya.ru/4_1_12535505650.22197300_3_2_14215.875_000000_e120cdd920d4c1cbc9c521.png

0

11

E-katerina, ну не обижайся ты на обделённых. Подумаешь. помешала бы им окорочка хряцать.

Zakiery написал(а):

это жлобство!

А вообще согласна на 100%

0

12

У нас в банке своя столовая: прекрасная кухня! супы, борщи, салаты и прочее кушали там. А если повод... в обед - сладкий стол, иногда сухое вино по-желанию. А корпоративы и прочее только за пределами.

0

13

S_Karepina написал(а):

. А корпоративы и прочее только за пределами.

Только так и должно быть http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

14

А у нас на работе кухня с большим столом для проведения подобного рода мероприятий

0

15

Вот нашла фотографии, как некоторые активисты (типа моей кумы) дополняли сладкий стол...
http://i074.radikal.ru/0912/b0/8f2abe66b90b.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0912/d4/9f1329de3f6a.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/0912/fc/b31e2cc5df32.jpg
после таких блюд мы в столовую уже не ходили... :D

0