Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дружба на работе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, тему навеяла моя ситуация на работе.
предлагаю поделиться соображениями на тему: дружба на работе с коллегами - это хорошо или плохо?
Заводите ли вы подруг на работе? До какой степени вы посвящаете коллег в свою личную жизнь и личные проблемы?
Устроили бы вы свою подругу (или уже устраивали) к себе на работу? :flag:

0

2

На одной из работ я, как тогда думала, подружилась с одной девочкой. Там я долго не проработала, перешла на более перспективную. Потом помогла той девочке устроится на этой новой работе. Вначале все было хорошо: мы мило общались не только по работе, но и в свободное время, параллельно я вводила ее во все нюансы новой должности и обучая азам компьютерной грамотности. Я даже рассказывали некоторые факты из своей личной жизни, о чем очень жалею. Как только человек почувствовал себя более или менее уверенным в своих способностях, почалось... За моей спиной она стала строить всякие козни против меня, да и других тоже, стала меня подсиживать. Потом, выясняя отношения со мной, она  при всех стала об...ть меня, аргументируя фактами из моей личной жизни, которые я здуру ей вылаживала. Слава Богу, она уволилась, потому что ей самой стало не уютно с коллективом. Кстати, на новую работу она тоже пошла по протекции своей знакомой. Не думаю, что там она надолго задержалась - человек такой, с гнилинкой, правда, хорошо замаскированной.
Но тем не мене, я считаю, что дружба с коллегами возможна. Правда, не стоит рассказывать непроверенным временем людям о том, что бы вы не хотели, чтоб когда-нибуть кто-то узнал.

0

3

Никогда не пыталась дружить с кем-то по работе. Я же работать туда хожу, а не дружить. Только приятельские отношения, вроде сходить вместе на обед, поздравить с днем рождения и предложить цитрамон во время головной боли. И никаких разговоров о своих проблемах, разговоров о личном и т.д. Это с друзьями.

+1

4

Полностью поддерживаю.Olleandra :cool:

0

5

а я на работе познакомилась со своей лучшей подругой, а теперь ещё и кумой. в этом году было 15 лет как мы с ней знакомы. и на ту же работу устроила свою одноклассницу подругу. она там добилась больших каръерных высот. я там сейчас не работаю. но никто никого не подсиживал и сплетни не строил.
всё зависит от самих людей. надо просто смотреть что, кому и когда рассказывать. конечно, вы туда приходите работать, а не дружить. но это дело случая, "как карта ляжет".
а от ошибок, в принципе, никто не застрахован.

0

6

Я тоже на работе познакомилась и со своей старшей и с кумой, я работала на многих работах, и везде девченки и женщины коллеги становились мне семьей, я все им расказывала и делилась. но стоило сменить место работы, как эти связи почти прекращались, сейчас с большинством просто здороваемся при встрече, очень о некоторых грущу и скучаю, но уже ничего не вернуть

0

7

За все время я поменяла три работы и из каждой у меня осталось по приятельнице, с которыми мы до сих пор общаемся. Конечно же общение уже не такое тесное, как на период совместной работы, но, все же есть :flirt:

0

8

На работе только чисто рабочие отношения, дружбы никакой быть не может. Сужу из личного опыта.

0

9

Я на работе дружу только в рабочем плане, про личные проблемы и т.д. я никому не говорю и не делюсь, так как потом вылезет боком  :flirt:

0

10

Alya написал(а):

Я тоже на работе познакомилась со своей с кумой

:flag:

0

11

lyusyen написал(а):

а я на работе познакомилась со своей лучшей подругой, а теперь ещё и кумой

Я тоже со своей кумой работаю. Правда познакомились еще когда учились в универе.  И еще с несколькими девочками созваниваемся-встречаемся.

0

12

Друзья - отдельно, работа - отдельно. Я занимала руководящие должности и по определению дружба не допустима. Панибратство на работе ни к чему хорошему не приведёт, конечно если это не работа - продавца или что-то в этом роде...ну занять себя чем-то надо, вот и сводится всё к тому - чай попили, поговорили, а завтра я уже здесь не работаю. Но если ты хочешь чего-то добиться, то в карьерном росте попутчики ненужны.

0

13

Я тоже на работе познакомилась со своей с кумой

О,и я тоже

0

14

Не вижу в этом ничего плохого, все зависит от людей. Лично я имею на работе подруг.

0

15

Лапочка написал(а):

если ты хочешь чего-то добиться, то в карьерном росте попутчики ненужны.

100%

Лапочка написал(а):

Панибратство на работе ни к чему хорошему не приведёт,

Верно.Друзья отдельно,работа отдельно

0

16

Сколько людей - столько мнений!
У меня много хороших знакомств с работы. Некоторые "подруги" мне в мамы годятся - очень часто советовалась с ними, как поступить в той или иной ситуации (я имею ввиду рабочие моменты). Никоим образом это не мешало моему продвижению по карьерной лестнице. Даже наоборот мои коллеги-соискатели рекомендовали меня и говорили, что у меня есть чему поучиться. Вместе с тем и я не лезу выше своих возможностей, реально оцениваю свои познания и умения для той или иной должности. Так что на работе у меня нормальные приятельские отношения с коллегами. :)

Что касается дружбы, то здесь я старомодна: Друг - один (максимум два).
Вопросы своей личной жизни предпочитаю обсуждать (и оставлять) в семье. :blush:

0

17

Milli написал(а):

Устроили бы вы свою подругу (или уже устраивали) к себе на работу?

У меня была печальная история. Устроила подругу на работу, она ко мне попой повернулась.
Но сейчас у меня другой коллектив и у нас образовалась небольшая компаша, которая чаи гоняет, обедает, ужинает, секретничает, в театры ходит, на природу, в кафе. В общем, я рада, что у меня есть такие подружки на работе.
Но полностью откровенничать я не советую даже лучшим подругам, потому как от зависти или же от злости, человек может такое сотворить, что и подумать страшно.

0

18

Руслана написал(а):

В общем, я рада, что у меня есть такие подружки на работе.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  на работу должно быть приятно ходить, а без приятного общения это никак для меня. Я даже в декрете вижусь со своими девченками с работы, вместе гуляем, на пиво ходим, в сауну :)

0