Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беременность на каблуках

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Слышала, что если во время беременности носить каблуки, то возрастает угроза выкидыша и кесарева сечения. Так ли это?

0

2

Я ходила на каблуках где-то до 6 месяцев

0

3

Когда у меня появился уже животик я перестала ходить на каблуках. Считаю это вредно и не безопасно.

0

4

Я на третьем месяце беременности попрощалась с каблуками. Наступила зима... как-то увереннее себя чувствовала в удобных ботиночках без каблука.

0

5

Я на каблуках ходила до 5 месяца, потом категорически отказалась в пользу удобной обуви. Не слышала о такой взаимосвязи.Разве что идет огромная нагрузка на ноги и вены.

0

6

Нагрузка идет и на ноги и на позвоночник. Это опасно и даже некрасиво на мой взгляд - боченочек на каблуках.

0

7

Знаю мамочек которые ходили на каблуках (ПРАВДА НЕ ВСЕ ВРЕМЯ) до 9 месяца. Я первые 4 месяца ходила на небольшом каблучке(ок.5 см.), зимние сапоги тоже были на таком-же...вроде нормально.Правда каблуки не тоненькие конечно.
Думаю это как кому удобно и зависит от самочувствия во время беременности.

0

8

на шпильке ходила до 4 мес. потом на мал. каблучке, зимой на мал. каблучке но не тонком уже, и без каблука вообще, одевала обувь ту в которой было удобно...
не представляю на 7-8-9 мес. беременную на высокой шпильке, думаю это даже и не красиво... :))))

0

9

я ходила на маленьком каблучке всю беременность.

0

10

Ходила постоянно до 7,5 месяцев (не считаю что это вредно, так как очень хорошо себя чувствовала) А потом попрощалась...мама чувсвует что когда, и когда всему свое время

0

11

Я старалась ходить в обуви на низком ходу, но одевала редко и каблуки.

0

12

Диана написал(а):

Когда у меня появился уже животик я перестала ходить на каблуках. Считаю это вредно и не безопасно.

Согласна, поберечься надо в такой период )

0

13

зимой(когда шёл 3 триместр) было холодно и гололёд, я всё время ходила в удобных мягеньких ботиночках без каблуков... но от кесарева меня это не спасло :dontknow:

0

14

практически не ходила на каблуках во время беременности, да и так я не очень их люблю.

0

15

я где то до 3 месяца ходила на каблуках, но не высоких... а потом в удобной обуви без каблука... мне очень тяжело было и в такой обуви ходить из-за сильной отечности. Даже макасины с трудом натягивала... потом стягивала с таким же трудом...

0

16

прямые взаимосвязи с  кесаревым сечением и выкидышем - сложно представить... разве что косвенные.

А вот про бочонок на спичках со шпильками - это да... смешно и не уместно!!! Я однажды видела такую барышню - с виду месяц 8-9 беременности был... а на высоченных тонюсеньких шпильках в мини юбке (что чуть ли не пушок выглядывал) и с декольте (а ля "повна пазуха цицьок" и сейчас они повыпадают) - вид не то что смешной, а просто жалкий!!! А как ей для самочувствия и здоровья? Не думаю, что полезно...

0

17

Ganetta написал(а):

Слышала, что если во время беременности носить каблуки, то возрастает угроза выкидыша и кесарева сечения. Так ли это?

Ой, не слышала такого.
Я долго ходила на высоком устойчивом каблуке.

0

18

Slavjanca написал(а):

прямые взаимосвязи с  кесаревым сечением и выкидышем - сложно представить... разве что косвенные.

:yep:

Slavjanca написал(а):

вот про бочонок на спичках со шпильками - это да... смешно и не уместно!!!

:yep: Как всегда в корень зришь :D

Юль написал(а):

идет огромная нагрузка на ноги и вены.

А еще и на позвоночник,а им и без каблуков несладко

0

19

Первую беременность ходила до 6 месяцев, вторую - не одевала вообще, была с самого начала угроза...

0

20

с 8 недель переобулась на низких ход, хотя привыкла к каблукам. а каблуки обувала на выход и то редко, потом перестала в них себя чувтвовать уверенно, боялась упасть. зимнюю обувь купила на тенкетке 4-5 см.

0