Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чтобы лицо было чистым и свежим

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Чтобы лицо было чистым и свежим, с запахом цветущего подсолнуха, примените этот рецепт.
Влейте в маленькую бутылочку по 1 ч.л. подсолнечного масла и водки или самогона, затем потрясите содержимое около 2 минут до образования кофейно-белой смеси. Вылейте в каждую ладонь по половине бутылочки и умойтесь этой смесью, легко массируя ладонями и пальцами все лицо, стараясь разгладить морщины около глаз, на переносице. Помассируйте круговыми движениями лоб, уши, захватывая руками шею. Виски массируйте пальцами.
После массажа вы должны чувствовать тепло на лице, шее и в ушах. Смывать водой ничего не надо, смесь должна впитаться. Со временем с лица сойдут угри, прыщи и пигментные пятна. Оно начнет дышать свежестью, а на щеках появится приятный румянец.
Ежедневно нанося вышеописанную смесь на чистую вымытую кожу, вы спасетесь от раздражений, воспалений, зуда, экземы, грибка и многого другого, что приносит огорчения и совсем не красит лицо.

0

2

Кто еще знает какие либо рецепты по уходу за лицом?  :flag:

0

3

Алина, а вам нравиться этот рецепт?

0

4

Диана написал(а):

Алина, а вам нравиться этот рецепт?

Диана, а вам?  :disappointed:
Просто вы не написали, пробовали его или нет.... :dontknow:

0

5

Вы знаете я к сожалению не пробовала. Этот рецепт был лучшем для моей бабушки. А я в свои 23 года я  ни разу еще на свое  лицо не наносила ни единого крема . Я считаю что для моей кожи это пока не нужно. А этот рецепт как моя бабушка говорила очень очень хороший.  Так что извените если что то не так.

0

6

Я не пробовала так как пользуюсь только кремом Лореаль.

0

7

Я скажу что не увсех есть возможность позволить себе   пользоваться дорогими кремами. И этому есть альтернатива просто и надежно. А те крема что мы покупаем неизвестно что в них намешано и так ли как там написано.

0

8

Я считаю что не всем по карману такие крема. И тем более неизвестно что в них намешано и правда ли то что на тех тюбиках пишут.  А то что попроще то и эфективнее и не навредит здоровью.

0

9

ну, не знаю..подсолнечное масло и водка?
тоже ведь может не подойти.
и одно дело какое масло и водка были раньше, во времена Вашей бабушки и сейчас? по-моему, не сравнить.
и для жирной кожи подсолнечное масло вряд ли подойдёт.

0

10

Диана написал(а):

Я считаю что не всем по карману такие крема. И тем более неизвестно что в них намешано и правда ли то что на тех тюбиках пишут.  А то что попроще то и эфективнее и не навредит здоровью.

Диана, я считаю, что лучший способ это узнать, проверить на себе... :disappointed:
попробуйте, и напишите нам свои ощущения.... :disappointed:

Отредактировано Elov (08-03-2009 11:16:53)

0

11

Я точно знаю, что таким народным рецептом лечат язву и еще какие-то заболевания внутренних органов, но и принимают его соответственно во внутрь. А то, что на лицо, то это я впервые слышу..... Но рецепт в любом случае интерестный, и заслуживает внимания......Надобно порытся в Интернете, может найду какие-то отзывы, выложу в этой  темке.....

0

12

Я считаю, что рецепт замечательный. И подойдет он для любой кожи. Так как водка сушит кожу, поэтому и уходят угри. А посное масло смягчает кожу. Чтобы я изменила? Заменила бы посное масло на оливковое, а водку - на сок лимона.  http://s4.rimg.info/0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif   http://s4.rimg.info/0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif

0

13

Крайне негативное отношусь к спиртосодержащим инградиентам рецепта.

Сама уже много лет протираю утром и вечером лицо, шею и зону декольте кусочком льда из настоя календулы или ромашки. И жирность кожи убирает и тонизирует.

0