Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » От 7 и старше » Новая модель образования в школе, кто по ней учится? ПМО

Новая модель образования в школе, кто по ней учится? ПМО

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дети будут учиться по программе Персонализированной модели образования. Много, очень много вопросов. Например, соответствует ли все это обучение стандартам образования? :confused:

0

2

Мы тоже в клубе ПМО, не первый год. Да, все соответствует стандартам. Знания даются в том же объеме, что и до внедрения метода. До ПМО в качестве помощника использовали несколько разных обучающих программ. Сейчас работаем на цифровой платформе. Она гораздо удобнее, много всякого интересного контента.

0

3

Добрый вечер! Преподаю в классе, где внедрена Персонализированная модель образования. По вашим вопросам: а) не волнуйтесь. Изменился только формат обучения в сторону персонализации; б) все модули Цифровой платформы созданы по Федеральным государственным образовательным стандартам. Таким образом дети учатся также, как и в классах без ПМО. Только уроки у них проходят разнообразнее, интереснее и учитывают интересы каждого ребенка.

0

4

Спасибо за подробное объяснение!

0

5

Все так держатся за текущее образование. Я мама и преподаватель на кафедре математики. Мне совершенно не нравится, как мой предмет преподают в классе дочери. Кроме того, я вижу, что первокурсники (вчерашние школьники) совершенно не умеют формулировать цели и задачи своих курсовых работ. Это что вообще? Пора уже школе заниматься не только чтением теории и присмотром за детьми, а воспитывать личность, как это было раньше. Я считаю, что школьников нужно учить ставить цели, самостоятельно работать, анализировать информацию, вырабатывать четкий план действий по достижению целей. В университете поздно этому учить. Они должны приходить с этой базой, чтобы успешно двигаться дальше.

0

6

У нас уже этим занимаются. Учитель продвинутый, директор молодая. Подключили школу к персонализированной модели образования. Теперь дети, помимо получения знаний, учатся работать коллективно, исследовательской работе. Что касается целей, то есть такая штука – карта целей, которую каждый учитель составляет с учеником индивидуально.

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » От 7 и старше » Новая модель образования в школе, кто по ней учится? ПМО