Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » От Садика до Школы » Есть ли шансы поступить в универ не отличникам?

Есть ли шансы поступить в универ не отличникам?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как думаете, если дочка не отличница, есть ли у нее шанс поступить без репетиторов в универ? Примеры про троечников не приводите, не наш вариант)

0

2

В нашей школе, например, учителя работают по методике ПМО (Персонализированная модель образования). Оценку считают чуть ли не третичным критерием. Наши педагоги говорят, что гораздо важнее развивать личностный потенциал, а прямое оценивание может убить всю мотивацию!

0

3

Да-да, мы тоже учимся по ПМО. В современной школе теории уделяют нереальное количество времени. Учитель половину урока наговаривает то, что можно прочитать в учебнике. Потом опрашивает, чаще одних и тех же детей. На этом все обучение заканчивается. Между тем предметные знания быстро устаревают. Куда важнее научить самостоятельно учиться, уметь добывать недостающие знания и планировать свое время. В Персонализированной модели образования все построено так, что дети получают именно те навыки и знания, которые помогут им стать успешными, не забывая при этом о базовых предметах.

0

4

Ну это зависит от количества мест в университете, но думаю, что на платное обучение даже троечники вполне смогут поступить. Но вот на вашем месте я бы лучше отправил к репетитору, потому сто программа школьная стала сложней и с экзаменами непросто справиться самостоятельно. Вот наша дочь тоже занимается с репетитором, которого мы нашли на этом сайте https://buki.com.ua/ru/tutors/ukrainska … iteratura/ и это удобно, потому что занятия проходят на Скайпу и не нужно тратить время на проезд. Да и стоимость получается ниже, так что мы довольные и у дочери есть успехи)

0

5

Конечно есть шанс, он есть всегда. Главное хорошо подготовиться к поступлению.

0

6

Да я тоже соглашусь, что если подготовиться - проблем не будет абсолютно. От себя могу порекомендовать вам хорошую базу репетиторов https://repetit.ru/repetitors/obshchestvoznanie/ege/ - у них можно подобрать абсолютно любого педагога и по любому из предметов. С хорошими преподавателями можно за короткий открывок времени подготовиться.

0

7

А почему нет? В ВУЗы не только отличники поступают. Если оценки были хорошими и ребенок нормально учился, конечно, она поступит в институт.

0

8

Если хорошо сдать ЕГЭ то можно поступить почти с любыми оценками. А чтобы сдать его хорошо нужно или иметь хорошую удачу или готовится хорошо. К примеру вот хорошие материалы есть по истории. В статье описаны те отрывки, которые фигурируют на ЕГЭ по истории https://ege59.ru/2020/01/08/povest-vrem … o-istorii/. Так что если есть желание и время то поступить не должно быть сложно, что и нужно донести ребенку.

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » От Садика до Школы » Есть ли шансы поступить в универ не отличникам?